[РЧМ № 66] Секреты мужской ревности

Мужская ревность растёт в темноте, тишине и недосказанности.

Когда женщина ходит по дому, стирает, гладит, готовит, пылесосит, но всё это молча, а на вопросы отвечает короткими фразами – мужской ум начинает волноваться. И мужчина даже сам этого может не сознавать. Но подсознательно он уже начинает придумывать картинки, которые там, в голове у жены. Может быть там детальный план, как мужа отравить, а вину спихнуть на несвежую колбасу. Может быть там вызубренный наизусть номер любовника и расписание встреч с ним. А может там заявление о разводе и саквояж с деньгами, предварительно снятыми со всех доступных ей карточек.

Мужчина может внешне играть в демократию, свободу, гласность и в «мы друг другу доверяем», но внутри, если психически здоров, он собственник. Всегда. Поэтому, если женщина способна любить весь мир и всех живых существ в нём, то мужчина заботится лишь о «своих» и «своём».

Если это «его» женщина, то он хочет знать о ней всё. Если «не его», то, как правило, он считает себя свободным от обязательств.

Свои владения, своё племя, своя семья, свои родные, своя страна. Верно по всем пунктам. Если это не моя страна, то и делать для неё ничего не хочется. Чужому племени гадость сделать – ничего плохого в этом.

Самый верный способ жене успокоить мужа – вывалить на него всё, что сегодня довелось увидеть, услышать, подумать, почувствовать.

Мужской мозг, пытаясь защититься от перегруза, перестанет слушать уже на второй минуте её монолога, но внутри отметит «всё нормально, можно не волноваться, ничего подозрительного она не затевает».

А вам приходилось с ревностью сталкиваться в каком-либо виде? Как решали вопрос?

P.S.: Для тех, кто желает улучшить свою жизнь, убрать препятствия, мешающие достижению целей! Я буду рад помочь.  Начать можно с условно-бесплатной сессии, где вы сможете разобраться в волнующей вас ситуации. —  решайтесь!

С уважением, Ю.В. Димитрошкин.

Психологи Димитрошкины. Институт Семейного Счастья

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *