Мне разорваться?

Каждое воскресенье мы проводим прямой эфир в инстаграм.

Приходите! >>>

Если бы вы только знали, как же я устал. Ведь искренне люблю их обеих. И маму, и жену. Знаете, моя мама всегда говорила, что хотела дочку. И когда-то моя жена для нее станет именно такой любимой доченькой. Я тоже был на это настроен. Сначала всё было замечательно. Они нашли общий язык. Общие темы для разговора. Моя любимая часто советовалась с моей мамой по разным вопросам. Но это всё было до свадьбы. А потом их обеих как будто подменили.

Теперь – ни дня без скандала. Сначала мы жили все вместе. Но, видя такую ситуацию, нам с женой пришлось снять отдельную квартиру. Две хозяйки не смогли поделить одну территорию? Наверно. Честно, мне сложно понять причины их постоянных скандалов. В связи с переездом я надеялся, что все их войны сойдут на нет. Но почему-то не получается. Я просто разрываюсь между двумя самыми важными для меня женщинами. Причем они обе меня прекрасно понимают во всех вопросах. Кроме одного. Что я не могу уже терпеть их постоянные жалобы друг на друга. И попытки надавить на меня, чтобы я в их конфликтах принял сторону одной из них.

Ну вот как им объяснить, что я люблю обеих. Они обе мне очень дороги. Тем более скоро у нас с женой появится ребенок. Я сейчас еще больше беспокоюсь за ее состояние, ведь ей совсем не надо нервничать лишний раз. И мама вроде это понимает. Но – почти ежедневные скандалы никак не исчезают из моей жизни.

Не поверите, я уже даже начал искать информацию про то, как другие находят выход из таких ситуаций. Теперь ищу хорошего психолога. Кто-то же должен нам помочь. Я очень хочу большую счастливую семью. И – чтобы без скандалов.

Мне вот знакомый порекомендовал посмотреть прямой эфир с психологами ми на тему: «Свекровь. Дружить или воевать». Очень хочется верить, что моя любимая послушает меня и в этот раз – и пойдет послушать.

Интересно, а у других это тоже такая проблема? Или бывает, что свекровь с невесткой очень спокойно и уважительно относятся друг к другу?

Смотрите запись прямого эфира >>>

Присоединяйтесь! >>>

Всегда ваша
Лиана.
Психологи Димитрошкины. Институт Семейного Счастья

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *