[РЧМ № 62] Экономическая теория в отношениях

Помните экономическую теорию: деньги-товар и т.д.?

Нельзя давать деньги или товар, ничего не получая взамен. Причем тут отношения?

Мужчина в этом мире любовь может получить только от женщины. Этот ресурс стоит того, чтобы дарить цветы, доставать луну с неба, влезть на пятый этаж по водосточной трубе.
Но когда женщина любви не даёт, мужчина, отдав свой ресурс и не получив ничего взамен, начинает искать выход. Часто он находит его в алкоголе, которым он заливает сухость сердца. Когда ему не хватает любви, он вдруг обнаруживает, что градус на какое-то время смягчает эту сухость. Как будто освобождает от укоров, осуждений, как будто бы жить становится легче, теплее.

Вот почему после разрыва отношений именно мужчины так часто уходят в запой. Потому что именно они остались без любви. Женщина ушла и унесла источник с собой.

И вот, кстати, почему женский алкоголизм так страшен. Если женщина, в чьей природе изначально заложено быть проводником любви, вдруг ощущает сухость сердца – это значит, у неё что-то очень серьёзно поломалось.

Если мужчина понимает суть процессов, то он не перестаёт ухаживать за женщиной и после свадьбы. Да, с годами ухаживания меняются из цветов и луны с неба — в починку крана и замену лампочки сразу по обращению, а не через недельку. Другие подвиги. «Этот вынос ёлки сразу после 10 января я посвящаю тебе, любимая!»

Это лишь у учёных любовь живёт три года. А умный мужчина, совершающий подвиги для любящей жены, способен держать это чувство сколь угодно долго.

Само собой, при условии, что женщина со своей стороны настроена на серьёзные отношения. Дает мужчине любовь. Искренне и от всей души.

Донести мужчине, что он должен сполна вкладывать внимание и заботу постоянно, так же важно, как и женщине донести, что она должна исправно поставлять любовь.

Ведь для счастья по сути надо так мало. Обычная экономическая теория. В отношениях.

А вы как думаете – от чего зависит счастье долгих отношений?

P.S.: Для тех, кто желает улучшить свою жизнь, убрать препятствия, мешающие достижению целей! Юрий Владимирович будет рад помочь.  Начать можно с условно-бесплатной сессии, где вы сможете разобраться в волнующей вас ситуации. —  решайтесь!

С уважением, Ю.В. Димитрошкин.

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *