Онкология с хэппи эндом гл. 2

Бог милостив, и самое удивительное, что именно тогда, когда Он твои просьбы не выполняет, это становится особенно очевидно.

«У вас есть платные палаты?» — спросила я у хирурга.
«Нет, но я вас в двухместной разместил», — вежливо сказал он.
«Двухместная это круто, да?»- пробурчала я. Но куда деваться, пошла, куда послали. 

Определили меня в палату напротив столовой, что оказалось весьма удачно: первоочередной доступ к компоту и кипятку. Полы моют два раза в день, хоть обедай на линолеуме. В предыдущий раз я лежала в больнице в роддоме, почти сорок лет назад, и до сих пор помню злобную громогласную тетку-акушерку. А тут медперсонал терпеливый и дружелюбный. Вот просто очень терпеливый и очень дружелюбный. Я, когда разлила воду в моечной, пыталась сунуть стольник чаевых пришедшей убрать санитарке — та аж подпрыгнула, ни за что не взяла. Ладно, хоть книжки свои были заначены, подписала)

Соседка Зульфия оказалась очень милой, мягкой, простой, заботливой женщиной из башкирского городка, уже неделю как после операции. Если бы не она, не знаю, как бы я справилась с первыми послеоперационными днями.

Оказывается, мир резко уменьшается до тропинки в сортир и назад. Забраться в кровать становится серьезной воинской операцией, которую предварительно нужно спланировать, а потом четко провести. А пристроить странные штуки, которые ко мне прикреплены, дабы не попортить их в процессе дремы, в которой находишься первые сутки-двое, оказывается несусветно сложной задачей.

Спустя несколько дней я обустроилась со всеми удобствами.
Муж мне принёс и ноутбук. И чашку тонкого фарфора. И серебряную ложку. И кружевную салфетку. И складной столик для кровати. И акварель, и бумагу-торшон, и кисти. И цветы, которые я там рисовала.

Целыми днями я читала, рисовала, глазела в потолок.
С самой операции меня точила мысль: что я за психолог, если так заболела?

Ведь уже лет 10 я не болела ничем — вернее, как только обнаруживалась какая-нибудь бяка, давление там или пятка болит, или глаза жжёт, я бежала на психотерапию, выясняла причину и расставалась с проблемой за пару сеансов.
А тут — не успела оглянуться, как оказалась под скальпелем,  и ведь это третья стадия! Это ж поймали в последний момент! Только милостью Бога и чуйкой онколога!
Какой же я профи?!

Как потом оказалось, мне это дорого обошлось.

Всегда ваша,
Лиана.

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

6 комментариев на «Онкология с хэппи эндом гл. 2»

  1. Мария говорит:

    Слава Богу, что все обошлось!!! А случиться может с любым, хоть с психологом, хоть с онкологом, хоть с новорождённым… Не угадаешь(((

  2. Мария говорит:

    Доброго здоровья, Лиана Ивановна!
    У меня случилась подобная же ситуация — вовремя разглядели серьёзную болезнь, и я вовремя решила этот вопрос. И тоже были мысли: «Ну что же я за психолог, если так заболела?» А потом поняла: нужно было пройти этот опыт, прочувствовать, что ощущает человек, услышав диагноз, расставаясь с частью своего тела, слушая прогнозы врачей, проходя обследования, сообщая близким об этих изменениях и т. д. И теперь я, как ни странно, благодарна за это! И ещё вывод; да, я психолог. Но не Бог. И не только я решаю, какой опыт мне нужно пройти. Признать и принять это, как бы трудно это ни далось.

    Я уверена, что Ваше здоровье в скором времени придёт в норму, и желаю этого от всего сердца!!!

  3. Мария говорит:

    Лиана Ивановна, молюсь за Вас, чтобы всё благополучно разрулилось.
    Эфир Ваш последний, где Вы с новой причёской, меня покорил, этот образ Вам очень к лицу.
    Ангела Вам в помощь!!!

  4. Елена Валерьевна говорит:

    Здоровья,веры. Удивительно при 4 анализах ты спокоен, а оно вон чего.

  5. Ольга Красноярск говорит:

    Какой Вы психолог — да замечательный, шикарный прекрасный психолог, Лиана Ивановна! И Ваши техники и Ваша школа — просто супер, все экологично и все продумано с огромной любовью к людям! Ваши техники просто судьбоносны и очень помогают людям!
    Я читала когда-то письма Елены Рерих — она писала, как тяжело быть женщине всегда в высоких вибрациях и поддерживать других, на себя света может не хватать в какой-то момент, а Вы светите всем нам!!!
    Девочки, кто будет это читать — у меня ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ — давайте помолимся за Лиану Ивановну и ее мужа Юрия, чтобы Творец дал им здоровье, счастье и много-много сил всегда!!! И кто может и хочет — в благодарность и поддержку давайте включим этих двух замечательных людей в число тех, за кого мы просим у Бога каждый день! Общая молитва творит чудеса! Дай им Бог здоровья и сил и всего самого наилучшего!!! Выздоравливайте!

    • Надежда говорит:

      Присоединяюсь к Вам. Какое имя в крещении у Лианы Ивановны?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *