Как говорить о своей любви, чтобы вас услышали?

В любых близких и дружеских отношениях люди проявляют своё расположение и любовь по-разному.
Кто-то заваливает свою пассию подарками, кто-то приглашает на прогулки, а кто-то посылает трогательные и волнующие сообщения.
Гэри Чепмен считает, что все наши проявления чувств можно разделить на 5 языков любви: слова поощрения, язык подарков, качественного времени,  прикосновений и служения.

Сегодня мы поговорим с вами о первом языке: слова поощрения или, проще говоря, комплименты.
Если у вашего партнёра этот язык любви ведущий, то он нуждается в вашем одобрении и поддержке. Такие люди очень чувствительны к словам и интонациям.

Казалось бы, что сложного в том, чтобы говорить любимому человеку комплименты?
Попробуйте провести эксперимент: в течение дня сознательно отслеживайте всё, что вы говорите своей второй половине. Как часто вы восторгаетесь и говорите слова поощрения своему партнеру, или как часто он слышит от вас раздражение, упрёки и недовольство?
Девочки, не поленитесь, посчитайте! Я буду рада, если первый список перевесит второй, а если нет? Тогда срочно ищите, за что вы можете похвалить своего партнёра! И делайте это как можно чаще!

Студентки института семейного счастья учатся укреплять свои отношения с помощью разных языков любви!
Хотите больше взаимопонимания в семье? Я приготовила для Вас специально пробную версию ИСС. Называется тест-драйв Факультета семейного счастья!  Я вас приглашаю к нам за счастьем!

Присоединяйтесь! >>>


P.S. 
Вы умеете говорить на языке поощрения? Легко ли вам удается делать комплименты своей второй половине? И как вы находите повод для похвалы?

Всегда ваша,
Лиана.

Запись опубликована в рубрике Блог. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *