[РЧМ № 49] Я лучше знаю. История клиента.

«Мой внутренний родитель был весьма строгим. Пока я не начал ходить на сеансы,  даже не подозревал об этом. Это ведь нормально, когда родитель обесценивает любое достижение ребёнка, да? Ребёнок рисует – лучше бы математику учил. Стал капитаном школьной команды? Тоже мне. Гайдар в твои годы уже полком командовал. Не успеваешь по школьной программе? Это не потому, что учительница дурная, и не надо кивать, что весь класс у неё не понимает. Ты за себя отвечай.

Анекдот.

— Что сегодня в школе было?
— На переменке вызывали Дьявола. Ни у кого не получилось.
— Меня другие не интересуют! Почему конкретно у тебя не получилось?

С годами всё острее обозначалась проблема. За радость отвечает как раз внутренний ребёнок, а он у меня забился в уголок и боится пискнуть лишний раз.
Даже когда на свой собственный день рождения идёшь в магазин с целью прикупить себе чего-то радостного (гаджет, книжку, одежду), внутренний родитель грозно нависает над ребёнком.

— Что хочешь? Джойстик? Это же для игрушек. Может, лучше, клавиатуру посмотрим?.. Да, выбор тут не велик. Идеальной клавиатуры нет. Ну его, пожалуй, нафиг. И старая клавиатура ещё вполне рабочая. Да, некоторые клавиши уже протёрты, но ведь ты всё равно вслепую печатаешь, тебе не критично.

В книжном.

— Показывай мне, что ты хочешь, я тебе подам… Блокнот с единорогом? Он девчатский, зачем тебе? Коробку с пазлом? Ты же их собирать не любишь. Книжки по математике? Ты её в школе не накушался? Уже уходим? Так и не выберешь ничего? Как с тобой сложно.

Мне мысленно приходилось собирать целую папку обоснований, чтобы купить для себя что-то приятное. После таких напрягов оно уже не особо так радовало».

Пишите, интересно ли, прочитать продолжение.

P.S. Есть места на условно-бесплатную консультацию (1500 р.).  Если есть желание узнать, в чем причина ваших проблем —  решайтесь и приходите!

С уважением, Ю.В. Димитрошкин.

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *