[РЧМ № 48] Чем удобряли, то и выросло.

Представьте, что у вас есть большое поле, общее с вашим партнёром. И вы с ним постоянно на это поле в разные места выкидываете небольшие кусочки высокотоксичных отходов. И кусочки довольно быстро сами погружаются в почву. Скрываются с глаз. Удобно. С одного кусочка ничего страшного не случится, но если тенденция продолжится, то в итоге вы получите убитое поле, с которого уже невозможно прокормиться, потому что там почти ничего не растёт. Причем, если начать выкапывать отраву, то это займёт гораздо больше времени, ведь каждый кусочек ещё найти надо.

Вот так выглядят ссоры и обиды.

«Дурак криворукий», «дура тупая» — один раз не страшно. Но если такое себе позволяют и не считают из ряда вон выходящим, то никто не останавливается на одном разе. Это становится нормой. И после того, как эмоции остынут, обычно люди не извиняются, не просят прощения, не делают себе пометку «Не надо так больше». Часто оба партнёра просто делают вид, что не было никакой отравы. Она ж в землю ушла, её не видно уже.

«Время лечит» — это ложь. Опасная ложь, позволяющая яду проникнуть в плодородный слой. Удобная ложь для трусов и лентяев, не желающих обезвреживать и перерабатывать токсичные отходы.

«Да я сгоряча сболтнула. Не имела этого в виду. Да он же не дурак, сам понимает…да и забыл уже наверняка». Сознание забыло, подсознание помнит, а отношения ваши стали чуточку токсичнее.

Абсолютно каждая обида и оскорбление должны быть проработаны, обезврежены. Даже если вы маме 30 лет назад сказали гадость. Или ребёнку в детстве подзатыльник незаслуженный выписали.

А поле общее лучше удобрять разумным, добрым и вечным. Любовью, добротой, поддержкой, пониманием. Не надо мусорить.

Лайк, если у вас есть перед кем извиниться.

Пишите в комментариях, если хотели бы получить помощь в детоксикации.

P.S. Есть места на условно-бесплатную консультацию (1500 р.).  Если есть желание узнать, в чем причина ваших проблем —  решайтесь и приходите!

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *