Мир! Труд! Что?

Слышали фразу «За любовь надо бороться»?

Так и представляется театр боевых действий, где человек ради победы поступается своими желаниями, комфортом, может даже немножко принципами. И всё это ради чего? Что вкладывается в понятие «любовь»? Если воину лет 18, то он себе победу представляет вполне конкретно, чётко, измеримо. И на следующий день способен рассказать друзьям, победил он вчера вечером или нет.

Ну а если это не подросток с бушующими гормонами, а уже взрослый человек, ради чего ему воевать? Причём с возрастом военные затраты всё растут. Ипотека, отпуск, ремонт, машина. Это вам не один букетик купить да разок по водосточной трубе на 2 этаж залезть. Всё для фронта, всё для любви.

И многие не выдерживают. Всё бросают и эмигрируют в Швейцарию. Потому что даже самый отбитый человек не любит долго и продолжительно воевать без награды. Человек хочет комфорта и тепла, а вырванные в бою трофеи в долгосрочной перспективе слишком дорого обходятся.

И тут я вам скажу просто-таки революционную мысль.

«На любовь надо работать!»

Потому что война – это разруха, истощение, падение демографии, нищета, голод, болезни, инвалидность и прочие лишения.

А труд – это прибавление валового внутреннего продукта, светлое будущее коммунизма, и цветущие на Марсе яблони. Достаточно один раз построить дом, чтобы потом он до самой старости тебя прикрывал от дождя. Связанный свитер будет мягко обнимать долгими зимними вечерами. Каждый вложенный в любовь трудочас насыщает её, повышает ценность.

Представьте, насколько будет различаться атмосфера в семье в зависимости от цели.

Или это двое противников, бьющихся ради собственной победы, или союзники, идущие к общей цели.

«Любовь — это не когда смотрят друг на друга. А когда смотрят в одном направлении».

Жмите сердечко ради мира во всём мире.

А у вас в семье труд или борьба? Поделитесь в комментариях.

P.S. Есть два места на условно-бесплатную консультацию (1500 р.).  Если есть желание узнать, в чем причина ваших проблем —  решайтесь и приходите!

С уважением, Ю.В. Димитрошкин.

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *