Женщина и работа: кто кого?

Каждую субботу, в  13.30 мск, я провожу прямой эфир в инстаграм >>>

Порой женщины отдают столько сил и времени работе, что на дом, семью и, главное, на себя ничего уже не остается.

Знакомо?

Для женщины на самом деле важна семья. Так сложилось испокон веков. И даже если вы так не думаете, посмотрите внимательно, что выталкивает вас из дома. Что не выдерживаете, на что не хотите смотреть. Действительно, часто мы максимум времени тратим на работу, чтобы не иметь запаса ресурсов увидеть, что происходит в нашей жизни, в нашей семье, в самой себе.
И что делать? В первую очередь признать свое право не смотреть на это. В этом случае прямо сейчас скажите себе: Я признаю свое право не смотреть на свою жизнь,  и на то, что происходит со мной. Тогда, возможно, что-то начнет меняться в жизни.

Чтобы чувствовать себя счастливой, женщине нужно столько работы, чтобы ее внутренних ресурсов хватало прежде всего на себя, на мужа и детей. Быть ухоженной, красивой и ресурсной женой благоприятно сказывается и на муже, влияет на его успешность и, соответственно, на семейное благополучие.

А что если у женщины энергия льется через край? Она активна, энергична, горы свернет, если захочет. Вот если такая женщина всю свою активность и энергию повесит на мужа, он это не вывезет. Его порвёт, как капля никотина взрывает хомячка.

Если правда в вас сильна социальная активность, и вы не бежите от обстоятельств, свекрови, проблем, тогда дайте мужу дышать – все лишнее пустите на социальную реализацию. Я тоже из таких женщин.

Смотрите запись прямого  эфира >>>

И еще часто спрашивают про нехватку времени. С уверенностью скажу, что чаще всего это никак не связано с умением управлять временем. Тайм-менеджмент тут не поможет. Есть глубинные причины, вытекающие из наших отношений с родителями. С этой темой работаем в Институте Семейного Счастья на 3 курсе.

Если хотите, присоединяйтесь к студенткам.

Всегда ваша,
Лиана.

Запись опубликована в рубрике Блог. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *