Джентльмены и цветы. Две правдивые истории.

А вы любите, когда вам цветы дарят?

1. Муж однажды  приносит жене цветы и получает от неё «благодарность» в виде «Да лучше бы на еду потратил, или детям конфет купил, что блин, денег в семье дофига стало что ли?». Оставшиеся 10 лет совместной жизни жена никаких цветов не видела, и даже поправившееся финансовое положение в стране в общем, и у мужа в частности, никак ситуацию не изменило. Муж потратил лишние деньги на то, что завел любовницу и цветы носил уже ей.

2. Совсем в другой молодой семье муж с самого начала открыто заявлял такую позицию: «Цветы – живые существа, я тебе умирающие трупы дарить не собираюсь». Жена могла бы многое сказать, но она читала умные статьи, обучалась всяким женским мудростям, и потому затаилась.

Как-то у мужа было лирическое настроение, и он принёс ей дикую полевую ромашку. Причём вручил её не в смысле «Мадам, вы так прекрасны, вот вам цветок для оттенения вашей красоты, а также для выражения моих к вам пылких чувств», нет. Сей бравый джентльмен вручил цветок со словами: «Приколись, какой цветок красивый, лепестки ровные такие, ага?»

И что сделала жена? Нашла самый красивый и прозрачный стакан в доме, торжественно водрузила цветок в импровизированную вазу и даже носила эту вазу с собой по квартире.
Муж поглядел на эти танцы, почесал тыковку, но ничего не сказал.

Через несколько недель принёс не одинокий стебелёк, а охапку разноцветных цветов. Постарался рвать разноцветные.
Сопроводительные слова звучали примерно так «Ну, это…просто так типа нарвал…да всё равно завянут скоро…погода такая жаркая».

Жена по такому случаю убрала всё со стола, достала чистую праздничную скатерть. Вместо вазы теперь был не маленький стаканчик, а трёхлитровая банка.

Дополнительно жена постоянно задавала всем вопрос:
— Знаешь, что это за цветы?
— Что?
— Это мне муж подарил. Потому что меня любит. Правда их поставить некуда, но они и в банке очень красиво смотрятся.

Муж почесал в тыковке и опять ничего не сказал, но немножко улыбался.

И вот наступает очередной календарный праздник. У мужа гениальная идея, до которой он дошёл полностью самостоятельно – нужно жене вазу подарить. Ну что это за дом, если даже вазы нет? Ну и цветы сразу, чтобы обновить покупку, так сказать. Каких-нибудь не очень дорогих. Хризантемок там. Они конечно срезанные, и умирают постепенно, но ведь все мы смертны и все тихонько умираем. А цветы ведь для того и растили, чтобы они красиво постояли некоторое время и хороших людей порадовали.
Жена была счастлива, только что по потолку не бегала от радости. С вазой чуть не в обнимку ходила. И всё время напоминала, благодаря кому эта ваза в её жизни появилась. Цветы стояли долго, потому что жена их обрезала, что-то с водой колдовала, какие-то таблетки добавляла.

Когда цветы засохли окончательно, муж решил, что логично было бы купить ещё цветов. Чтобы ваза не простаивала  впустую.

На данный момент в той семье две дежурные вазы и полностью заставленные зеленью в горшках подоконники. И всё это благодаря мужу  и его решениям, которые он принял сам без какого-либо вмешательства и внушения.

Понятно, что в обеих историях цветы вовсе не причина происходящего, а лишь лакмусовая бумажка, показывающая среднюю температуру в семье.

Расскажите в комментариях, как вы реагируете на подарки.

P.S. Есть два места на условно-бесплатную консультацию (1500 р.).  Если есть желание узнать, в чем причина ваших проблем —  решайтесь и приходите!

С уважением, Ю.В. Димитрошкин.

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *