Муж или мама? Я между двух огней.

Лена (имя изменено) пишет:
«Здравствуйте, Лиана Ивановна!
Мои проблемы с мужем связаны с отношениями с мамой. Что делать?

Сопоставила факты: мне стало тяжело учиться и жить, когда маму сократили. Заметила, что я болтаю с ней о чём угодно, лишь бы повеселить ее. Ворчу на мужа, чтобы ей было приятно. Она часто просит, чтобы я её похвалила. Но я ведь не её мама. Со своей мамой у неё сложные отношения. Ей кажется, что бабушка больше любила мою тётю.

Сейчас мы с мужем живём вместе с моими родителями. Я часто общаюсь с мамой. У меня появились приступы страха, что я ошиблась в выборе мужа. Но муж меня любит. Я его тоже, он мне дорог. Я как меж двух огней – как только больше общаюсь с мамой – ухудшаются отношения с мужем. Что посоветуете?»

«Лена, это очень распространенное явление.
Часто в семьях бывают такие переплетения, что пока не выправишь, не поставишь себя строго на место младшей — очень мало шансов достичь счастья.

Если мама обижена на свою маму — есть проблемы с течением женской энергии (посоветую вебинар «Принятие женского рода»). Если есть ощущение отдаленности от матери, чаще всего может помочь вебинар про Папиных дочек. И глубокая работа с лояльностями родовой системе – «я готова умереть, лишь бы быть ближе к тебе, мама» — идет в Марафоне Яркости.

В любом случае нет ничего деструктивнее, чем ставить свое счастье в зависимость от действий другого человека — мамы, мужа, отца, не так важно, кого. Первый курс Института Семейного Счастья — первый шаг к себе самой».

Лена сделала первый шаг к тому, чтобы разобраться в своих взаимоотношениях с дорогими ей людьми. Курс ей в этом помогает. Как и сотням других женщин.

Присоединяйтесь! >>>

Всегда ваша,
Лиана.

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *