Ревность. Почему и что делать?

Мы с Юрием Владимировичем в эфире с новой темой — непростой и «кусачей».

Запись смотрите на ютуб-канале >>

От ревности не застрахован никто. Даже если кто-то считает себя выше этого чувства, часто оказывается, что человек находится не в контакте со своими эмоциями.
Что же такое ревность? У мужчин и женщин это понятие во многом отличается.

По мнению супруга, ревность возникает, когда не знаешь, что происходит с близким человеком, где он, чем занят. У мужчин такая позиция  — прощу всё, кроме измены. Если жена что-то скрывает, он считывает это на энергетическом и эмоциональном уровнях.  И переводит на свой мужской язык – значит изменяет. Нам кажется, пустяк — пошла к подруге, а сказала, что к маме. Купила блузку за 12 тысяч, а сказала за 2. Муж же хорошо считывает, что это вранье. И делает вывод. Вот вам и повод для ревности.

Поверьте, в семье, где нет скрытности и вранья, нет пищи для ревности. Будьте открыты и искренни!

И не забывайте — мужчина в семье главный. Если ему недостаточно вашего внимания, он может ревновать и к телефону. На уровне сознания он понимает, что это глупо. Но на уровне чувств возникает ревность, потому что телефону достается больше внимания.  Такова мужская позиция. Как быть женщине в этом случае? Смотрите запись эфира и узнаете.
Ревность по-женски часто выглядит так. Если он мне не уделяет внимания, не говорит приятных слов, значит он это делает кому-то другому. И не разобравшись в ситуации, женщина выпускает бурю эмоций. А можно просто поговорить с мужем и узнать, в чем проблема.

Что делаю я, когда муж на меня не смотрит? Обращаю внимание на себя — а как я выгляжу? Может я плохо одета или не в том «дизайне», который нравится мужу?  Для меня это как «гуманитарная акция» — спасибо, что не смотрит.

Еще важно помнить, что семья — главная ответственность женщины. Что делать, чтобы супруг не начал «ходить налево»? Об этом в эфире.

А вам знакомо это чувство? Поделитесь в комментариях.

Всегда ваша,
Лиана.

Запись опубликована в рубрике Блог. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *