Это страшное явление — установка.

Многие люди мечтают о том, чтобы быть свободными и делать то, что они хотят и что им нравится.

Важную роль в том, будут ли реализованы наши мечты, играют скрытые в подсознании установки.
Но установка – это не всегда НАШ взгляд на мир. Установка, как правило приходит к нам извне. Но, приняв её, мы начинаем считать её своей.

Мы ставим себе цель, но её не достигаем? Бывает. И тогда нам кажется, что мы какие-то не такие, что мы ленивые, что мы не настойчивые, что мы себя не любим.
А на самом деле мы подсознательно по какой-то причине не хотим достигнуть этого результата, этой цели. На уровне сознания мы её себе поставили, однако чаще всего у нас есть подсознательная установка, из-за которой мы этой цели не достигли.

Например, человек хочет денег, а у него установка, что деньги – это одиночество. Они приносят беду, изгнание или смерть близких.
И откуда появились эти установки?
Чаще всего из Рода. 
Ведь совсем недавно в нашей истории было мнение, что человек зарабатывающий большие деньги — это плохой человек: вор, мошенник, буржуй недорезанный. И в Роду человека всегда находится кто-то, кто пострадал из-за денег. И это транслируется человеку через его близких и знакомых. И появляется подсознательная установка: деньги – это плохо и опасно! И эти установки, эти вредоносные родовые программы, попадают к нам и закрепляются.
И рулят нами!

В моей практике есть случай, когда супруга жаловалась на своего благоверного. Мол, ленится, не хочет зарабатывать деньги для семьи.
И он бы рад, заставляет себя из последних сил.
Всё понимает, упирается, старается, а нужного результата нет.
И понять в семье не могут — что происходит.
А причина оказалась вот какой.
Супруг подсознательно боится зарабатывать деньги, так как и у жены, и у него есть установка, что человек, зарабатывающий много денег, становится гулякой и пьяницей. И у такого человека семья страдает и распадается.
А супруг не хочет потерять свою семью.
Он её любит!
Он любит свою жену, и ради этой любви — не зарабатывает. 
Чтобы сохранить семью.
Потому что такой у него «вывих» подсознательного механизма. Если буду зарабатывать много — загуляю и брошу жену.

И я знаю примеры, когда ситуация зашла очень далеко.
И супруга уже устала бороться и согласна на развод.
И они даже несколько раз расходились.
Но совместные дети, хозяйственные трудности и непонятная в данной ситуации взаимная тяга друг к другу супругов заставляют их снова и снова соединяться.
И когда семья наконец-то обращается к психологу, вдруг выясняется, что у супругов есть вредоносные установки. И их можно устранить!
И это трудный путь. Но он того стоит!
И люди идут по нему. Каждый в своем темпе.
Кто-то медленно и трудно. А кто-то быстрее и легче.
И это Путь к семейному Счастью!

Успехов вам, друзья!

С уважением,
Юрий Димитрошкин

P.S. Есть 2 места на условно-бесплатную сессию (1 тыс. руб.) в апреле — если у вас есть желание продиагностировать, откуда растут ваши проблемы, и обсудить пути выхода, я буду рад с вами встретиться в скайпе.

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *