Пусть это будет только наш секрет!

Вы уже в курсе, что сейчас можно легко и просто начать учебу в моем Интитуте Семейного Счастья за полцены?

Конечно, это не для всех. Только для того, кто победит в небольшом конкурсе. Суть его очень проста. Напишите, почему именно вам нужно попасть на мой курс, где уже тысячи женщин отыскали заветные ключики от счастья.

Чья история больше других тронет мое сердце – тому первая ступень обучения – с половинной скидкой.
Понимаю, что трудно, для многих – почти невозможно, говорить о самом-самом сокровенном, личном – публично.
Сложно выставить на всеобщее обозрение свое горячее желание не просто «замуж», а замуж за мужчину своей мечты. Или поделиться тем, что в семье неладно. Или признаться, что вы давно чувствуете себя не королевой, а загнанной лошадкой, которая пашет и на себе всё тянет…

Но этого делать и не придется! Вашу историю: откровенную, где все ваши боли-печали и надежды, увижу только я. Увижу, чтобы помочь.

Историю нужно оставить на сайте. Никаких личных данных. Даже имя можно другое придумать. А электронная почта, по которой вас отыщут, тоже нигде не высветится.
Так что всё – только между нами, девочки!

Помните про приз: Полцены на первую ступень обучения в ИСС – за лучший ответ на вопрос: «Почему именно мне нужно попасть в Институт Семейного Счастья».
Оставьте вашу историю в комментариях!

Всегда ваша,
Лиана.

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Пусть это будет только наш секрет!»

  1. Юлия говорит:

    Часть 1
    Здравствуйте!

    С помощью ИСС хочу решить затык с деньгами.
    До замужества я жила по принципу — у меня несмотря ни на что каждый день Праздник. Это не зависило от уровня моего дохода, я находила возможности себя порадовать и побаловать вкусняшками, интересной книгой, радужной фенечкой или сходить в кино.

    Вышла замуж по любви. За «бедного» студента с огромным потенциалом. Умный парень, мне было с ним не страшно идти в самостоятельную взрослую жизнь.
    В процессе семейной жизни я замечаю, что муж мне помогает «расстаться с деньгами».
    Как они у меня только появляются — ему срочно нужно: то на кредит, то заправить машину либо платить пришло время за съемное жилье, а клиенты деньги задерживают.
    Меня это сильно напрягало, что забирает он подчистую, не оставляя мне даже на мои женские хотелки.

    После свадьбы мы решили создать семейный бизнес — свекровь взяла кредит для нас ( хотела комнату купить, но мы захотели заработать денег сами на квартиру ) и купили Газель. Потихоньку муж стал работать на ней, но больших доходов не видели. Кредит, вложения в машину и съем жилья съедали все доходы.

    Вскоре муж решает взять в кредит новую машину и побольше, 5тонник.Сделал ставку на китайскую.

    И тут начается самое интересное: у нас рождается ребенок первый, всё идет наперекосяк. Детские декретные муж «отбирает» на машину — шины зимние же надо иначе стоять машина будет. Пособия на ребенка улетают на детали, изредка что-то перепадает для малыша.
    Детали сыромятные, некачественные. Начались поломки. Влез в долги. Пустые поездки: то карту заблокировали, то поломка и пришлось ехать пустым назад.
    А итогом всего было — заправил бензином дизельную машину.
    Машина встала.
    Чудом удалось ее обменять на легковую, которая спустя недолгое время сгорела.

    Жить в городе на съемной квартире и с большими долгами стало не по силе. Свекровь купила нам заброшенный дом. В котором произошел страшный случай. Там жила семья алкоголиков. Сын запер свою маму в подполе. И она там умерла. Ну ладно, что в жизни не бывает, утешали родственники, жизнь продолжается.

    А с переездом в свой дом у меня начались ночные страхи. В 12 ночи я просыпалась от негромкого шума за стеной,на веранде и еще жутко боялась заживо сгореть. Дом то деревянный.

    К слову, когда мужу было 15 лет, он учился далеко от дома. Отец был на заработках. А вот мама с 8летней сестренкой чудом остались живы. Их недавно построенный дом сгорел под утро. А бревна люди поговаривают церковные были. Мама купила бу сруб и об этом не знала.
    Дом ровно 3 года простоял. А папа у них электрик. Так что с проводами полный порядок был.
    Кто-то говорит — молния накануне ударила в дом .

    А когда мы приехали, в этот год 2 пожара было. Днем — бабушка на соседней улице забыла чайник выключить и ушла. Успели дом спасти. А вот неподалеку от нас дом сгорел дотла. Ночью я проснулась от треска. Зрелище было ужасное. Хорошо что хозяев дома не было.

    Под утро шум стихал и я засыпала. Так продолжалось три года. Меня особо никто всерьез не воспринимал.
    Кошки шумят — ну чего ты боишься.
    В январе мы поехали впервые в Дивеево. После поездки муж стал ежедневно читать молитвы: утренее и вечернее правило, и шумы стихли. И в течение года мой сон наладился. Но чувство страха всё равно меня не покидает.

    ***

    Если посмотреть на нашу совместную жизнь, то за чтобы не брались, будь то проекты, либо дело: клиентов как ветром сдуло.
    Что у меня, что у мужа.
    По социальному положению мы ровня. У мужа уже руки опускаются и он в отчаянии.
    Я не опускаю лапки, ищу ответы на свои вопросы: столько уже всего перепробовала, пока результатов мало.
    И ИСС для меня находка. Хочу пройти обучение до конца и найти свой ключик.

    Мы обращались к психогенетику и это практически не помогло.
    Больше уже муж ни во что не хочет верить. И психологам в том числе. Расстановки вообще как бесовщину воспринимает((.

    ***
    С самого детства я ощущаю, что как будто я лишняя и мне не место в этой жизни. Хотя по разговорам мамы я желанный ребенок.
    Вот даже представляю, что когда то я получу права и не смогу выехать из переулка на главную дорогу и встроится в поток машин — мне нет там места.
    В компании людей так же. Я хочу общаться, но они что-то обсуждают и мне слова вставить негде,я не вклиниваюсь.
    Было даже и так, что меня кондуктора в автобусе в упор не видят. И в электричке мимо прошел контролер.
    Жизнь идет а только лишь как наблюдатель. В аквариуме.
    Даже если и что говорю, меня всерьез не воспринимают. Или игнорят.
    Где то должно же быт решение, почему это так происходит. Я ищу!

    ***
    Хочется избавится от удушающего спазма в горле. Узнала у мамы, что родилась я вся синяя, было обвитие пуповины.
    И меня выдавливали из живота у мамы.
    А в жизни я такая неторопливая. Даже когда чищу картошку муж шутит: опять ты медитируешь. Хотя раньше и орал, раздражался на мою скорость.
    И я сама жутко раздражаюсь, когда другие люди меня торопят.
    Хотя хочется порой и ускорится. Дела переделать, пока детки спокойные и маму не просят.

    ***
    Хочется разрешить себе творить.
    Я люблю фантазировать, рисовать. Но не разрешаю себе взять краски, испорчу еще, истрачу и толкового ничего не нарисую.
    И поэтому и не пишу. А хочется сказки начать писать. Так нет же — внутри голос твердит — займись делом! Ишь ты, рисовать ( писать) вздумала.
    И вообще у меня такое чувство, что я живу на черновик.

    ***
    Самое ужас-ужас открытие у меня: я не хозяйка. Я убираюсь, навожу порядок,чистоту, увлекусь так не остановить. А дом всё равно похож на «здесь был Сережка».
    Вспоминаю, у моей бабушки по маме дома иголке не где было упасть. Может я в неё.

    Хочу чтобы дом у меня был уютным и аккуратным.

    То ли ресурса мало у меня, ищу где затык.

  2. Юлия говорит:

    Продолжение. Часть 2

    У меня жажда к знаниям. Но я настолько разностороняя, что увлекаюсь сразу несколькми направлениями и чуть-чуть насытившись не завершаю до конца. Быстро теряю интерес. И получается ни рыбо ни мясо — и рисовать не научилась ( 5 картин нарисовала и забросила обучение, дальше не пошла, уроки так и лежат неоткрытыми ) и затарилась книгами по копирайтингу, тоже лежат
    Хочу доделывать до конца начатое.

    ***
    В 33 года я осознала, что я так и не повзрослела еще. Хочу «вырасти» до взрослого.

    ***
    Муж уже «кричит» о помощи. Весь в кредитах, и 3 иждивенца на нем — говорит не справляется. Свои проекты доход не приносят, живем только на учительскую зарплату.
    Мои проекты тоже не выстреливают и с рождением второго ребенка я совсем их подзабросила.

    Моя прабабушка в 37 лет пошла на заработки и оставила многочисленных детей на папу. Среди них были близнецы-груднички. Они умерли с голоду. А мама их возвращалась в лаптях и в талых водах промочила ноги. Сразу на печку, может устала сильно и не послушала совета — походить и ноги так разогреть. Заболела гангреной и умерла. Бабуля рассказывала, что у нее и зубы черные стали и ноги.
    Может поэтому я себЯ неуютно чувствовала в садике и совсем домашняя. А за своих детей я горой, когда свекровь их в садик пытается отдать.
    Меня уже и на работу муж пристраивать пытался. Но я ни в какую — как могу оставить 2х летку и первоклашку. А кто забирать их будет и кто о них позаботиться, любить?

    Метлой меня из дома не выгонишь. Дети и быт пока занимают всё свободное время.
    Хочется научится совмещать любимое занятие, приносящее доход с детьми. Пока в голове не укладывается, как это возможно, когда дети всё время со мной.
    Папа то в школе, то занят своими проектами. С детьми в редкий раз сидит и то не долго.

    ***

    Хочу обрести уверенность.
    В голосе. В действиях. В принимаемых решениях. Знать чего я хочу.

    ***
    Хочу 3го ребенка. Но страх до сих пор не отпускает, первые 2 беременности закончились чисткой из-за кровотечения. 1 — всё понятно было, там так лило, что меня уже надо было спасать.
    А вот 2-ая — на узи не нашли плодное яйцо, шла 3я неделя. Отправили на чистку из-за того что кровит. А через неделю пришли результаты по гистологии, где подтвердили, что беременность точно была. Вот и гнетет, что не к тем врачам попала и потеряла ребенка.

    ***
    Когда я была в младших классах, отец с мамой очень сильно поругались, вплоть до битья. Я как маленькая девочка понимала, что маме нужно перестать папу дразнить и лучше замолчать. Но не знаю что на нее нашло и папу уже было не остановить. Тут на моих глазах мама хватает огромный нож. Папа говорит ну давай.
    Потом драка-ссора закончилась. Я была в истерике.
    Помню как меня папа обнял
    Мама называла меня предательницей. Зачем ты к папе лезешь.
    И сейчас я даже и возраст свой точный помню и даже время года!
    И маму не могу расспросить, боюсь ей причинить боль и сама впадаю в то детское состояние ужаса при воспоминании того дня.

    Примерно в младших классах у меня стало резко падать зрение.
    И еще преследовать начала агрессия к маме. И мысли с ножом. Раздражение к ней на пустом месте.

    Даже от ее молчаливого присутствия. Не пойму почему так, но думаю всё пошло от этой увиденной сцены с ножом.

    Я в данный момент живу от нее далеко и всё равно агресия есть. Теперь даже на растоянии. Мне и звонить просто как ей очень тяжело. Ограничиваюсь перепиской. В редкий раз онв приезжает и агрессия вновь вспыхивает. Я себя еле сдерживаю.

    Тоже очень хочется разрешить эту ситуацию, найти выход и решение в ИСС.

    ***

    С детства помню, как мы втроем : мама, братик и я идем к маминой маме. Она рано овдовела. Оставила как-то дедушку в нашей квартире ночевать, сама домой ушла.
    Что произошло в ту ночь, я не видела, маленькая была, 4 года.
    Может у другой бабушки была.

    Была пьянка. Мой папа, его отец и мамин папа. Пили технический спирт. Ночью мама встала и ноги были холодные у ее отца. Изо рта пена шла. Похоже на отравление. Умер. А бабушка обвиняет дочь, что была драка и вы убили моего мужа. Вообще бабушка любит отпускать что-то вроде проклятий словестных.

    Вспоминаю, как ни придем к бабушке, вместо радостных объятий встреча начинается с укоров. Эх вы пропащие, не приходите.
    Проходит время, младшая дочь и ее постоянно меняющиеся сожители бьют и обижают бабушку. Мама предлагает разъехаться.

    Находит очень удачный вариант размена 2шки на две однокомнатные. Бабушка не хочет разменивать таким тяжким трудом доставшуюся кввртиру. Мама не общается с бабушкой год.

    Проходят года, приходит бабушка, после сильного битья и мама берет насильно к себе в 1комнатную жить её.
    И живем мы впятером 1 год. Бабушка снова рвется домой и уходит.
    Мама ходит к ней всё реже.

    У младшей 2е подрастающих сыновей, агрессивно настроены против нашей семьи, боятся что мы отнимем квартиру.
    Я с ребенком удачно пришла в гости к ней, никого не было дома. Бабушка жаловалась, что год не мылась.
    Мама пришла, после моих уговоров помыть бабушку. Открыл дверь старший 18 летний племяш. Встретил.Мама спокойно в ванне бабулю моет. И тут врывается племяш и заталкивает маму на балкон и грозится сбросить. Мама вся в пене и мыле вырывается и убегает домой.
    И говорит больше туда ни ногой.

    Понимаю, что стариков не бросают и нужно с мамами поддерживать хорошие отношения, это же наши корни. А как это сделать, когда бабушка там и мама туда не пойдет — хочу найти решение.

    ***
    Папу «лишили наследства». Дед при жизни обещал квартиру 2х комнатную сыну. Т.к. у дочери 3ка. А у сына 1к.
    После смерти деда, папа рассказывает что-то там намудрили сестренка с мамой, переделасть надо документ, неправильно оформили типа, вот распишитесь, документы он не читал.

    И вышло, что квартиру бабушка делит. Большую комнату сыну, маленькую — дочери.Папа положил ключи маме на стол и перестал общаться. И даже на похороны не приехал.

    У моего деда с папиной стороны тоже подобная история. Дед в семье младший.
    Ему предназначалась квартира. А бабушка дала ее чужим. С тех пор дед тоже отрекся от своей мамы.

    Наверное это как то связано, но братец мой стал тоже разрушать отношения со мной. Называть меня предательницей. Родители игнорили такое отношение.
    Т.к я продолжала общаться и поддерживать отношения со своей любимой двоюрной сестренкой и тетей, которые как бы облапошили отца с наследством.

    Умерла бабушка. И сестренка стала жить в ее квартире.
    Вскоре я захотела тоже поселится в комнате с любимым человеком. Зачем снимать у чужих, когда есть свое жилье. На что сестренка отвечает: плати мне за съем 6000. В то время комнату сдавали примерно ха эту сумму. Я навсегда прекратила общение с этой семьей.

    Через какое-то время выхожу замуж и съезжаю от родителей.
    И мой брат начинает рвать отношения с мамой. Обзывает ее, игнорирует ее слова, и позже совсем перестает ее замечать.

    Затем это же происходит и с отцом.

    Братец пока общался с папой, у них были планы своего бизнеса, постройки дома на даче. Папа ему все деньги под хранение отдавал. Теперь братец зажал у отца крупную сумму. И живет на нее. Нигде не работает.Ведет затворнический образ жизни. Разговаривает только с котом. Бросил универ.
    В редкие минуты у него прорывается речь, в ней сплошная обида на родителей.

    Мама ходила пару раз на расстановки. Сподвижек не особо наблюдается.
    А я даже и приехать в гости не могу месяцами — мне с детьми маленькими невыносимо в такой накаленой обстановке жить. Он начинает шалить, свет ночью включать и музыку громко слушать. Как будто пытается на себя обратить внимание. И на слова родителей не реагирует.

    Очень хочется мир с ним обрести,также общаться как в детстве, ведь он умный добрый в глубине души парень.
    Верю, что в ИСС я найду ключик.

    ***
    Подводя итоги своих размышлений, я хочу с помощью инструментов ИСС выйти на новый уровень. Сделать своими руками жизнь яркую, наполненную душевными отношениями с близкими и дорогими мне людьми. Обрести любимое дело и жить в достатке. Наполнить каждый день смыслом и проживать с удовольствием, на чистовик. Не бояться совершать ошибок и начинать новое! Сделать свой дом местом силы, чтобы в него захотелось возвращаться с радостью. И чувствовать себя в нем в полной безопасности. Дом, в котором рады любому неожиданному гостью и принимают хлебосольно.

    Хочу, благодаря знаниям ИСС, развиваться в самом любимом направлении и овладеть его в совершенстве.

    Хочу обрести уверенность. Во всем. Обрести внутренний стержень.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *