Кто крайний в очередь за счастьем?

Четверть века назад, после второго развода, умываясь слезами, я решила, что все равно буду счастливой! И замужней! И прошла долгий путь к своему счастью. Все вы знаете, что моя цель – миллион счастливых женщин. Раз получилось у меня – получится и у других.  Уже более семи лет в своих проектах «Школа Женского Счастья» и «Институт Семейного Счастья» учу тому, что постигла сама. И это работает! Для каждой, кто хочет меняться и действует.

Но, среди сотен благодарностей и историй успеха учениц проскальзывают порой недовольные реплики. Мол, не работает! Не помогает! И сегодня я хочу рассказать вам про три самых распространенных заблуждения, связанных с ожиданиями от участия в моих проектах.

Итак, заблуждение первое.
«Все ваши вебинары и практики не работают. Я как была не замужем, так и осталась одинокой».

Нужно понимать одну очень важную вещь — внутренняя работа не даёт внешнего результата.

Проще всего это показать вот на каком примере.
Предположим, у вас дома нет хлеба.
Булочная — в соседнем квартале, а вы живёте на 16-м этаже, лифт не работает, лестница тёмная, асфальт в ямах, в подворотне волки и маньяки.

И вот вы приходите на курс, который устраняет все преграды между вами и булочной. Лифт починили, асфальт залатали, маньяков поймали, волков прогнали, лестницу осветили.
Появился ли у вас от этого хлеб?
Нет!
А что нужно, чтобы он появился?
Нужно встать. Умыться. Почистить зубы. Выбрать одежду. Надеть её. Найти ключи. Взять бумажник. Проверить, есть ли в нём деньги. Выйти за дверь. Запереть её. Спуститься вниз. Дойти до булочной. Войти в то время, когда она уже открылась для работы. Выбрать булку. Оплатить её. Вернуться домой.

Это довольно много действий, согласны?

Наш курс устраняет препятствия между вами и вашей целью. Обучает, как справиться с теми, которые могут проявиться или появиться позже — вместо волков могут прийти шакалы, например. Но вы уже будете знать, как их отогнать.

Но вот встать, одеться, пойти, дойти, выбрать, оплатить, вернуться — всё это придётся делать вам самим.
И пока вы этого не сделаете — батона у вас в хлебнице не будет.

Если сидеть дома и просто учиться и проходить тренинги и вебинары один за другим, но больше ничего не делать, то мужа, конечно же, не найдешь. Часто так бывает, сталкивалась с этим не раз, когда мои ученицы, даже вполне обеспеченные, работают в сугубо женском коллективе, после работы сразу же спешат домой на собственном автомобиле и уже никуда из дома не выходят. Выходные тоже по большей части проводят дома, изучая мои авторские программы, читая умные книги и думая, что только лишь это поможет им стать счастливыми замужними женщинами.

Где тут муж? Здесь нет даже возможности познакомиться с ним! А ведь можно просто взять и проехаться хоть раз с работы на метро, припарковав машину у дома, а в выходные поехать, например, покататься на горных лыжах? Так что дело не в техниках, данных мной, а в том, что кроме теории, нужна еще и практика. Без нее никуда, к сожалению.

Заблуждение второе.
«Зачем мне копаться в том, какие ошибки совершили мои предки? Неужели мне это поможет стать счастливой? Я и сама отлично рулю своей жизнью, а род тут вообще ни при чём…»

Думаете, я зря такое внимание уделяю Роду и всему, что с ним связано, особенно вредоносным родовым программам? Как бы не так! Я и рада бы не говорить про это ни словечка, но мы порой сами не подозреваем, почему откладываются дела, рушится семья или постоянно нет денег… И, каким бы странным это ни казалось, Род и Родовые структуры напрямую влияют на наше благополучие, здоровье и счастье.
Простой пример.
Вы хотели бы сбросить вес, но никак не получается.
Вы хотели бы делать зарядку, но «завтра» так и не наступает.
Вы хотели бы НЕ кричать на ребёнка. НЕ отшивать ехидно перспективного кавалера. Но… получается всё совсем по-другому.
И очень часто потому, что вашими действиями руководят предки.
«Пока толстый сохнет, худой сдохнет!» — звучит голос прабабушки, пережившей голод в Поволжье.
И так по каждой позиции.
Вот такие чудеса… Ты никак не можешь выйти замуж, а оказывается, дело всего лишь в том, что твоя прапрабабушка, которую ты не знаешь и в глаза не видела, когда-то давным-давно отшила своего кавалера. А страдаешь-то ты… Так что далеко не всё зависит от нас.

Заблуждение третье.
«По-моему, все эти практики, направленные на счастливую замужнюю жизнь — не более, чем манипуляции, и к счастью они никак не приведут.»

Тут дело такое — смотря что считать манипуляцией. Давайте для начала разберем смысл этого понятия, если уж на то пошло. Вот что пишет Википедия: «Манипуляция — это скрытый психологический прием, целью которого является заставить человека, вопреки его интересам, выполнить нужные вам действия.»

Если вы действительно считаете манипуляциями то, что вы встретили мужа с работы нежным поцелуем, ласково поприветствовали, поставили на стол только что приготовленный горячий ужин, сели напротив любимого, глядя ему в глаза, и только потом, накормив его, начали задавать ему вопросы и что-то у него просить, то стоит, в первую очередь, задуматься, почему интересы мужа не совпадают с вашими, если он вдруг отказывает вам в просьбе. И это далеко не скрытый психологический прием, а нормальный, обоснованный диалог.

Девочки! Всегда найдутся те, чья внутренняя боль так сильна, что облегчить её удаётся только очернив других людей или чужие проекты. А для меня важно, что есть более двух тысяч учениц и 12000 положительных отзывов. Это значит, что я с каждым днем приближаюсь к своей цели – миллион счастливых женщин.

Но всегда найдутся те, кто хочет добавить ложку дегтя в бочку мёда. Они-то и кричат: « Не работает! Не помогает!»
Пусть говорят. Мне важнее – результат.

Всегда ваша,
Лиана.

Запись опубликована в рубрике Блог. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *