[РЧМ выпуск 18] И опять о детях и немножко о родителях [+ «Купидон»: хотите к нам в гости?]

Мы все, в той или иной степени, выполняем нашу основную миссию – продолжение рода. И воспитание детей, а потом и правильное, взаимоприятное, обоюдополезное общение с ними очень важно для нас. Не удивительно, что поступает много запросов от родителей. И вот, с разрешения автора, я публикую один из отчетов по такому запросу.

 «Здравствуйте, Юрий Владимирович! Пишу вам отзыв

Чем была полезна консультация (о проблемах поведения сына, почти 13 лет)

Консультация длилась дольше чем положено, но поскольку вы объяснили, что на это обычно рассчитывается, я не чувствую себя виноватой 🙂 . Это была диагностическая консультация, и я получила диагноз, и меня это очень порадовало!

Что я вынесла, озарения и прояснения:

— то, что, оказывается, отец ребенка, по сути, исключен из семьи, как-то я этого в упор не видела, хотя книжку по расстановкам купила и читаю. Как безболезненно включить отца ребенка в семью, я совершенно теряюсь.

— то, что я таки навязываю сыну свое видение счастья, и мне нужно признать, что его действия — не плохие, он просто другой.

— для того, чтобы решить «конфликт» (если он есть) мне нужно самой измениться так, чтобы ребенок мог мне доверять.

— самая большая проблема для меня — я хочу, чтобы сын доверял мне, уважал меня, принимал как авторитет, и за этим, собственно, я и пришла. Очень важно было это увидеть. Возможно, где-то на уровне подсознания, мне хочется быть авторитетом (как попытка самоутверждения?), и ребенок оказался мишенью, вот он и протестует. А если сознательно, я просто хочу доверия и принятия с обоих сторон.

— то, что мы рассмотрели все кризисы, с рождения до возраста 14 лет и определили, какой именно кризис не пройден.

— то, что задача родителей — научить ребенка жить без родителей. И дать ему возможность принимать решения, и неправильные решения в том числе, и делать ошибки.

— очень полезная практика — образ достигнутой цели. Когда в голове картинка — так все проще кажется, и цель видится уже почти достигнутой!

Очень благодарю вас еще раз!»
Инна Харченко

Что еще добавить к вышесказанному?
Да практически ничего.

Я уважаю людей, способных действовать. Пусть чуть-чуть, насколько хватает сейчас сил и желания. И всё равно вперед, к своей Цели!

И я горжусь, что общаюсь с такими людьми.

Успехов всем нам, друзья!

С уважением,
Юрий Димитрошкин

P.S. Несколько слов для наших земляков. И для тех, кто готов приехать на денёк)

Мы с Лианой Ивановной нынче участвовали в фестивале психологических игр. И снова убедились, какой это действенный и мягкий формат сильной работы.
В субботу, 18 ноября, в 12-00 у нас дома пройдёт игра для незамужних «Купидон». Знаете, игра просто волшебная. Даёт такое глубокое понимание внутренних препятствий, такую сильную возможность Быстро с ними поработать!
Если для вас это актуально — места ещё есть, и для тех, кто пройдёт по ссылке отсюда, скидка 1000 рублей.
Ответственная за организацию — Светлана Шмакова (ссылка на профиль ВК), можно с ней сразу списаться и все вопросы уточнить.

Буду рад приветствовать вас у нас в гостях!
С уважением, Ю.В. Димитрошкин.

Запись опубликована в рубрике Блог с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *