• Печать

Автор Тема: Отзывы на "Как заняться тем, что планировала, и прекратить саботировать будущее"  (Прочитано 3834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Отзывы на "Как заняться тем, что планировала, и прекратить саботировать будущее"
« : 27 Января, 2014, 21:31:01 »
Отзывы находятся в открытом доступе. Самим фактом выкладывания отзыва вы автоматически даёте разрешение использовать его без дополнительного согласования, в том числе цитирование отзыва в социальных сетях. Если вы хотели бы большей анонимности, Вам достаточно написать о вашем желании, и при цитировании мы изменим ваши данные (имя, город, страну, возраст)

Подробнее по теме в Статьях:

Двухминутный видеоролик о концентрации и 10 ответов про самосаботаж
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2019, 14:31:01 от Малинка »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Антея

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы на "Как заняться тем, что планировала, и прекратить саботировать будущее"
« Ответ #1 : 29 Января, 2014, 17:55:03 »
Всем добрый день)))
Честно говоря, трудно начать писать отзыв, вебинар оказался сильный, я до сих пор «под впечатлением». Подсознательно я ожидала чего-то «легко – развлекательного», но за таким – не к Лиане Ивановне  :).
Поэтому я скопировала план)))
Что было. Я считала, что не делаю что-то из-за лени и неорганизованности… Надо – составить план, надо - заставить себя, и все в таком духе.
Что стало. Оказалось – это все проделки господина внутреннего саботажника. Да еще и действует он в моих же интересах  ::). Очень здорово, что Лиана Ивановна дала практику, а готовы ли мы вообще работать с конкретным запросом. Потому что я, например, внутренне оказалась к этому не готова, и запрос поменяла на другой.
Что понравилось. Много действенных способов, как договориться с этим самым саботажником. Не заставить себя, а  именно – договориться. Меня особенно вдохновил способ «и тогда…» - он может здорово помочь мне)
Что впечатлило. Марафонские практики в конце вебинара  (d3). Мне стало понятно, откуда «ноги растут» у конкретной проблемы. По силе осознания я могу это сравнить только с расстановкой. Запрос выбирала, как мне думалось, из легких. А вот сопротивление оказалось родом из подростковой жизни… Лиана Ивановна очень мудро выстраивает последовательность практик и упражнений. После марафонских практик я бы работать уже не смогла, настолько меня поразило то, что мне открылось.
Тяжело ли было. Нет. Было интересно. И очень дружественная атмосфера.
СтОило ли оно того. Стоило, очень стоило. Пройду еще, в записи. На другие саботируемые вещи)))
И вообще, чем хочется поделиться? «Ищи решение проблемы уровнем выше»… Вебинар помогает это сделать))) Лиана Ивановна, большое Вам спасибо!
« Последнее редактирование: 30 Января, 2014, 08:31:06 от Антея »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы на "Как заняться тем, что планировала, и прекратить саботировать будущее"
« Ответ #2 : 29 Января, 2014, 20:37:27 »
Антея, спасибо огромное за отзыв!
Мы как-то сплоховали в этот раз, не дали в чате ссылки, и я беспокоилась, что вообще никто не напишет. Так рада, что ты нашла эту тему!!!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Александра

  • Сообщений: 1130
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы на "Как заняться тем, что планировала, и прекратить саботировать будущее"
« Ответ #3 : 31 Января, 2014, 12:22:34 »
Лиана Ивановна, добрый день. Я прошла вэбинар про самосаботаж во вторник, но появились некоторые вопросы. Ничего не нашла лучше как задать их здесь )))) Если я не в тему, подскажите куда можно обратиться.
Если перед любым новым делом, перед любой новой возможностью рождается непреодалимое чувство страха (зачем это нужно?, у меня не получиться, я раньше как-то и без этого жила и т.д.), это самосаботаж или проявление других "кракозябр". В каком направлении стоит работать? Может стоить пройти еще какие-то вэбинары?
М. А. Дудин "Девочка и море": "Вокруг нас был праздник, и все лучи его восхищения сходились на девочке, на ее глазах, вместивших всю сушу, всё море и всё небо".

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы на "Как заняться тем, что планировала, и прекратить саботировать будущее"
« Ответ #4 : 31 Января, 2014, 14:05:47 »
Эта кракозябра называется страх.
Здесь нужна работа со страхами. Это уже формат Марафонов.
Еще - техника писем может помочь.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Цветана

  • Сообщений: 1273
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы на "Как заняться тем, что планировала, и прекратить саботировать будущее"
« Ответ #5 : 13 Февраля, 2014, 12:14:11 »
Вебинар потрясающий!))) Сразу взяла самый тяжелый на сегодняшний момент вопрос – саботирование выполнения работы. Я смотрела на себя и видела: если оставлю работу – я счастливая, спокойная, улыбающаяся; если продолжу выполнять – я осунувшаяся, как высохшая, измотанная, никакого блеска в глазах, мало жизни во мне, я расплакалась, глядя на такую картину. Так тяжело от работы стало. Но бросить не могу, это скорее всего обернется тяжелыми последствиями, да и договоренностей столько, никто не поймет меня – ни муж, ни начальник. Прием с обещаниями сработал – наобещала себе с три короба)) и планирую выполнить – записала на листочке. Правда срок выполнения работы – 4 месяца, долго, а раньше не получится, скорее всего, есть определенные сроки.
Практика со стулом – поразила. Очень простая и очень действенная. Буду применять и применять.
Очень классные способы избавления от самосаботажа, буквально на любой «вкус»))
Большое список признаков ЖАСа – я поняла, что я не в нем!))) Это моя маленькая победа благодаря вебинару «Выход из треугольника Карпмана «Жертва — Спасатель — Агрессор. Как за 7 дней научиться пресекать манипуляции и больше никогда не плясать под чужую дудку».
В разгар вебинара не смогла найти сантиметр – в который раз у меня пропадают предметы, которые нужны прямо сейчас на вебинаре и которые обычно тут и лежат рядом. Поэтому не смогла сделать практику с оценкой движения. Давно нужно было осуществить идею для вебинаров - приклеить сантиметр к краю стола))
Но! Что самое важное!
Во-первых, у меня теперь есть инструменты, которые помогут мне осознать – лень это или это знак не делать саботируемое.
Во-вторых, есть много способов и приемов прекратить саботировать то, что сделать стоит.
В-третьих, прекрасная сильная практика в конце, которая помогает решить проблему изнутри.
Буду ловить тараканов и разбираться с ними! Спасибо за чудесный вебинар!
Вебинар советую всем! Очень мощный!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы на "Как заняться тем, что планировала, и прекратить саботировать будущее"
« Ответ #6 : 13 Февраля, 2014, 18:48:08 »
Цветаночка, очень рада за твои результаты!
Спасибо за отзыв!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Anny

  • 2 ступень 1 курс
  • Сообщений: 327
  • Совершенство - это путь, а не цель.
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы на "Как заняться тем, что планировала, и прекратить саботировать будущее"
« Ответ #7 : 02 Апреля, 2014, 12:16:37 »
Уф. Я знала, что это важная и больная для меня тема. (И тут же принялась саботировать - больше месяца откладывала. Раз 5 брала уже в руки электронную книгу, чтобы начать, так дошло до того, что у меня на дежурстве сигнализация 3 раза подряд сработала!)
Постараюсь быть краткой:
Что было: присутствие всех 16 пунктов стратегий самосаботажа! (Я-то размечталась, что, может, хоть не все...)
Что стало: появилось чёткое понимание, что: а) с этим можно (и иногда нужно) бороться; б) это можно обойти; в) с этим можно гармонично ужиться. если вовремя анализировать и принимать меры. Можно жить. И жить счастливо! Инструментов на вебинаре было дано для этого немало.
Что удивило: В момент проговаривания глубинных практик мне удалось прикоснуться к корню проблемы. Меня осенило, как называется то, от чего были вынуждены отказаться многие мои предки, и что так пугает меня саму сейчас: ПРОЦВЕТАНИЕ!
выводы: 1) применять по-максимуму диагностические и корректирующие практики (и чётки с 21 бусиной сделать непременно, и таймером обзавестись!). 2) проговаривать затем оба Признания (выучу!). 3) приступить уже к созданию генеалогического древа. 4) пройти вебинар "Доверие миру".

p.s. через некоторе время после прохождения вебинара пришло умиротворение, покой и уверенность. И радость.

« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2014, 12:19:42 от Anny »
Мосты ещё пригодятся. Лучше сжечь грабли.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы на "Как заняться тем, что планировала, и прекратить саботировать будущее"
« Ответ #8 : 02 Апреля, 2014, 12:49:17 »
Энни, умница! таки добралась!
В работе с самосаботажем самое сложное - это перестать самосаботировать сию работу))
Поэтому очень понимаю сложности твои.
Рада за результаты!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать