• Печать

Автор Тема: Отзывы о ПУТЕШЕСТВИИ К ЖЕНСКОМУ СЧАСТЬЮ НА КОРФУ (сентябрь 2012 г.)  (Прочитано 6134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Отзывы о ПУТЕШЕСТВИИ К ЖЕНСКОМУ СЧАСТЬЮ НА КОРФУ (сентябрь 2012 г.)
« : 26 Сентября, 2012, 07:48:26 »
Наутро после расстановки физически ощутила, что в моем сердце на месте многолетней боли дыра. И немедленно начала ее заполнять…
Надежда
Я обрела веру в будущее. Веру в жизнь. У меня появилось будущее! Я могу жить дальше!
Марина
Я неожиданно вступила на неизвестную цветущую землю, и обнаружила, что Высшие силы есть и они действуют. Так хочу не растерять это в буднях!
Елена

Более подробно о путешествии можно почитать тут:
/forum/index.php?topic=85.new#new
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2012, 19:03:32 от adrie »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Adrie

  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о ПУТЕШЕСТВИИ К ЖЕНСКОМУ СЧАСТЬЮ НА КОРФУ (сентябрь 2012 г.)
« Ответ #1 : 26 Сентября, 2012, 17:15:22 »
Цитата: Drozdik от 26 Сентября, 2012, 17:14:36
Поездка получилась удивительной :)

Хотя я перед ней сильно тормозила (как оказалось не я одна такая была, кто где застрял - у кого на работе проблемы создались, кто дома все отложил на последнюю минуту), получилось все в итоге замечательно.
Даже агенство, само того не зная, распределило нас в комнаты ровно так, как мы лучше всего друг с другом уживались. Я не про ссоры - их вообще не было, но бывает же, что от человека устаешь, если вынужден видеть его утром и вечером, - из-за разных характеров, разной активности, разной разговорчивости.
Но с моей соседкой по комнате мы вроде друг друга совсем не задевали, жили довольно гармонично, и остальные так же - в одной комнате кто-то с энтузиазмом болтал ночами, пока остальные уже спали, другая комната мирно переносила немного разбросанные в комнате вещи, только в конце узнав, что кое-кто привык класть вещи на свои места сразу же, и вряд ли бы все прошло так вальяжно при другой соседке :)

Сбылись ли ожидания?
И да, и нет.

Да, потому что я собиралась не только на отдых, но и на учебу, или что-то вроде этого. "Овощной" отдых я переношу плохо и только устаю от него.
В этом плане все получилось замечательно - и занимались интенсивно (неожиданно оказалось, что будем проводить расстановки, а не просто выполнять какие-то упражнения, и моральных сил на них уходило много), и отдыхали качественно - море рядом, ласковое, синее и бооооооольшооооое. Куча экскурсий, просто прогулки по окрестностям.
Именно этого мне хотелось, и я это получила.
Это как раз то, что мне хочется назвать жизнью на полную катушку )))

Нет, потому что мне оказалось влом планировать что-то еще. Я даже на запрос Лианы про вопросы, которые мне хотелось бы обсудить, ответила с настроем "ааа, напишу что-нибудь, потом если что добавлю что-нибудь"
В итоге все остальное случилось внепланово.

1. Я даже не ожидала, что компания окажется НАСТОЛЬКО теплой. Настолько смешливой и юморной. Настолько понятной и близкой.
Мы так много и плотно работали вместе, с тем, что больно или радостно, что, кажется, в некотором смысле я знаю их лучше, чем некоторых моих подруг.
Мне грустно, что живем мы слишком далеко друг от друга. А так было бы круто так собираться каждую неделю в одном городе!

2. Перед поезкой у меня было ощущение, что все, что было в моих силах, я уже решила и проработала для себя.
Я это не планировала, так получилось: за месяц до поездки неожиданно решается застарелый вопрос, потом решаются еще несколько с ним связанных, и я еду почти "чистая" - при всем желании не могу ответить на вопрос, что я хотела бы разобрать. Все либо слишком мелкое (могу решить сама), либо слишком крупное (вообще не хочу браться).
И вопросик оказался небольшим.
Пока разбирали его, я увидела, что мама не позволяла мне взрослеть, а заодно вышли на принятие силы своего женского рода.
Надо ли говорить, что мир чуть-чуть изменился (я даже не знаю, как это описать), а заодно впереди оказалось много работы :) Но уже понятной и оттого радостной.

3. Было странно, что мне как-то все время выпадало вставать заместителями для мужчин.
У меня с мужчинами (в целом) не очень хорошие отношения, но те, кого я замещала, всегда вызывали симпатию - до последнего прилагающие усилия, чтобы сделать что-то для своих детей, понимающие и следующие своему долгу, просто сильные, часто мудрые люди. Особо внушил уважение папа, которые прошел очень сложную ситуацию с мыслью "ради дочери я это сделаю, только ради дочери"
Впечатлило так же то, что на фразы "как тебе помочь" хотелось рявкнуть и послать, а вот слова "ты мне нужен" помогали искать силы и справляться.

4. Ну и просто стала какой-то более... мирной, что ли... Когда шесть раз подряд видишь, что люди делают то, что могут, и не могут по-другому, начинаешь как-то проще относиться к косякам. И заодно по-настоящему видно, что Боль и Судьба следуют своим законам, и как бы ты ни злился на людей, люди тут не при чем, иногда есть что-то более сильное и мощное.


Оффлайн Оливка

  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о ПУТЕШЕСТВИИ К ЖЕНСКОМУ СЧАСТЬЮ НА КОРФУ (сентябрь 2012 г.)
« Ответ #2 : 27 Сентября, 2012, 10:05:24 »
Итак, настало 11 сентября. Я утром встречала Drozdik и Малинку в Москве, Графья приехали позже. Они вместе тусовались у меня в Королеве, а я же дорабатывала свои денечки перед отпуском. Домой попала только в 21 час вместе с Мурлыськой))). А дома нас ждала честная компания, вместе с Селеной , а позже подошла Свет--Светик. Графиня нам вручила подарки, которые делали ижевчанки, как же они нас потом выручили!!! Спасибо, девочки!!! У нас было буквально час- полтора вместе посидеть, а потом все разошлись, кто домой, а кто и прилег перед дорогой.
Я, как обычно, чемодан паковала в последний момент под руководством Малинки, она все хихикала, как в такую маленькую сумочку столько можно запихать))). Но я справилась))). Потом мы дружно рванули в аэропорт, где нас ждала Катеринка и ее сотрудница Оля. Потом к нам присоединилась Lea.

Знаете, что удивительно, было чувство, что мы - старая добрая компания. Потом я помню, что мы зашли в самолет и все, я отключилась, бессонные сутки сказались, помню, что кормили, а потом, все, приземление и вот она.... Греция. Солнце, море, горы, красота... :P

Потом в отеле нас ждал приятный сюрприз от Катеринки и Надюши. Подробно уже это было описано с фотами. Мы их разыгрывали фантами. Я потом обратила внимание, что они всем по цветотипу подошли и по характеру. Мне черненькая досталась с пионами. Она мне ОЧЕНЬ понравилась!!! Было неожиданно и приятно.

Не буду описывать наши экскурсии, но впечатлений море. Я поняла, что это мое место. Мне там было очень комфортно.

А еще я очень благодарна девочкам, мы сообща решали вопросы, без обид и не договорок. Возник вопрос, обсудили, пришли к общему решению и идем дальше. Все было вместе, учитывались все пожелания.

А еще, пока не забыла, девчонки, можно ехать с мужьями спокойно. У него не будет чувства, что он сам по себе. У нас были занятия или до ужина или после ужина, как решим и по обстоятельствам. А все остальное время вы можете быть вместе. Это на будущее вам пометочка.

Так вот, вернемся к Греции.

Первые три дня у нас (Любы, Маринки, Лены и меня) были экскурсии и был дождь. Сильно он нам впечатлений не испортил.

Самые сильные мои впечатления это Спиридонушка, деревня Палио Кастрица (там снимался Джеймс Бон "Все ради твоих глаз", если правильно помню ;)), Метеоры, варенье из оливок, гостеприимность греков, восход, наша зарядка и ,конечно, наши занятия.

Кроме Любаши у нас ни у кого не было опыта расстановок. Так как нас было мало, Графиня на каждого из нас выделили по одному дню. Первая расстановка была у Любы, а потом по алфавиту. Постепенно мы все втянулись и стали острее чувствовать свои мысли и точнее их передавать, так сказать, вошли во вкус. С каждым днем  они становились все длиннее и длиннее. Графиня уже писала, что практически они все сводились к одному, к принятию женского рода. Лично я после расстановки уснула вечером и проснулась на следующий день.

Какие мои чувства? Когда шла расстановка было потрясение, вот от куда человек, который не знает моего отца или мать, так точно предает их мысли, порой и слова. Я рыдала. Я не знаю, можно ли здесь это писать, пока воздержусь, если можно, то потом дополню, если кому то будет интересно. Самое замечательное чувство было на следующее утро. Я проснулась рано и пошла на берег моря на зарядку. Стала прислушиваться к свои чувствам. Заглянула в сердце и я обомлела, там, где столько лет жила боль, нестерпимая в последнее время, там пустота, просто ничего там нет. С одной стороны я и обрадовалась и испугалась. Думаю, а что же делать, надо же его заполнять. А чем? Конечно, любовью!!! А где ее брать? Не знаю что это такое. А потом, как не знаю, знаю. Сначала любовь Бога, потом все остальное. И появилось сильное желание помолиться, поблагодарить его. Это была настолько искренняя молитва, какой не было давно. Потом стало вставать солнышко и мир мой заиграл, засветился. И я поняла, моя нова жизнь начинается сейчас и здесь на этом берегу и многое зависит от меня. Сейчас я каждый день просыпаюсь, ныряю в свое сердечко и смотрю, сколько там любви насобиралось. :D

Девчонки, извинюсь, что прыгаю с первое на пятое, потом на десятое. Так хочется все вам описать.

А еще днем многие из нас пытались позагорать по Голтису. Спасибо Малинке, которая предусмотрительно захватила с собой табличку. Мне понравилось. Времени, к сожалению, было не очень много для загорания, были и более удивительные занятия.  :)

А еще у нас там был чайный клуб. Правда входило туда только три человека Граф, Катеринка и я. Нам на ужин не давала чай и вообще воды, это было платно. В последнее время это частенько стало встречаться в отелях. Катюшка купила чайник, потом насобирала пивные кружки в отеле, потом мы набрали чайных ложек в столовой и все, все удовольствия с нами)))
Иногда к нам присоединились девочки, но чаще всего после ужина Графиня была на связи с вами, Малинка и Любаша, тоже современные девочки, были на связи с миром, а все остальные с нами, в клубе)))

Завтракали и ужинали всегда вместе за одним столом, у нас всегда было весело)))

А еще прикольно, сам остров маленькой, так взлетная полоса проходит перпендикулярно автомобильной дороге. Там стоит светофор, когда приземляется или взлетает самолет, то загорается красный свет и стоим, ждем, когда это чудо случится. Мы так один раз попали, у девочек, вроде бы и фотки есть).

А еще хочу поделиться своими впечатлениями о девочках.

Начну с Графини.
Хотя мы до этого встречались, но все равно, как на экзамен ;). Очень мудрая женщина. А еще очень понравился ее урок. Поехали за шубами, меня попросили с'ездить просто посмотреть, Графиня поехала и в последний момент оказалось еще одно свободное место в машине и Граф поехал с нами. За нами приехала машина и поехали, вот сколько бы я ни читала, но все забывается, а тут стоило только один раз это увидеть , не забуду уже никогда. Выходим из магазина, садимся в машину, Графиня стоит рядом с дверкой, не открывает, Граф почти дошел до своего места впереди, увидел, что Графиня стоит, вернулся( это место было сзади за водителем) и потом опять пошел на свое место. А ведь ни слова... И у Графа ни малейшего сомнения что может быть по другому.)  Про Графиню много можно писать. Я смотрела и удивлялась, ей с нами интересно. Но все ипостаси работают)))  :-*

Любаша. Я немного робела до встречи с ней. Настолько спокойный человек, нам с девчонками иногда казалось, как же она от нашего цыганского табора устала, но всегда корректна, мудра и рассудительна. Она у нас там немножко приболела, но потом когда все уже было позади, она приходила в наш клуб, какое у нее классное чувство юмора! Компанейский человек, но дайте только ей время отдохнуть от этой компании. Любаша, я тобой восхищаюсь!!! :-*

Катеринка. Только при произнесении этого имени на лице сразу улыбка. Вот ипостась девочки 100%отработана. Все греки просто млели когда Катюшка заходила в магазин. Широко распахнутые голубые глаза и улыбка, как можно устоять? Это был наш самый заядлый походник по магазинам, так было смешно смотреть как она расстраивалась, что она не все магазины успела посмотреть))) Очень добрая, открытая, гостеприимная, внимательная, хохотушка. Катюшка, ты такая классная!!!! Все у тебя будет хорошо!!!!  :-*

Малинка- это 100% хозяйка, вот у кого надо поучиться планировать, финансировать, организовывать. Человек, который четко знает, что хочет. Очень приятная в общении, любитель фотографии.  :-*

Lea. Ей у нас на расстановках всегда доставались роли судьбы, мира, боли и вот и у меня сложилось впечатление, что она такой очень емкий внутри человек, с огромной, даже мощной энергетикой. Какая у нее шикарная улыбка!!! Тоже хохотушка еще та ;) :-*

Оля. Это  самый смелый человек в нашей компании. Рвануть с неизвестными девчонками так далеко, надо иметь на это силы и уверенности в себе. Молодец! Олечка, давай присоединяйся к нам.

Девочки, я вам всем очень благодарна!!! СПАСИБО вам!!!

Не судите строго, написала как чувствовала).


Катеринка

  • Гость
Re: Отзывы о ПУТЕШЕСТВИИ К ЖЕНСКОМУ СЧАСТЬЮ НА КОРФУ (сентябрь 2012 г.)
« Ответ #3 : 28 Сентября, 2012, 13:50:16 »
 Не знаю, как красиво начать, поэтому начну просто так, прозаично :)
Поездка моя началась с сумасшедшей пробежки до поезда, впрыгнула в него за несколько минут до отправления, спасибо моей мамочке, что провожала меня. Поезд стоял на дальней платформе, поэтому бежать пришлось по путям, переход искать было уже некогда. Ну ничего, села, слава Богу :)
И началось расслабление. Дни перед поездкой были достаточно напряженными и психованными, как это часто бывает перед отъездом: и работа наваливается и прочие бытовые проблемы. Но вот Москва. Ужинаем и едем во Внуково последним экспрессом. До самолета еще 6 часов. Приехали с коллегой первые, вся остальная наша компания планировала подъехать позднее. Думала, время будет тянуться резиново. Но ничего, новые впечатления и разговоры о насущном скрасили наше время ожидания и вот уже вся наша группа заходит в аэропорт и у меня в душе волнение. Моя коллега, которая решила поехать со мной, с девочками и Лианой на форуме не общается, для нее все были вообще новыми людьми. А мне было интересно, как вдруг виртуальные, пусть и очень приятные в общении люди, вдруг становятся  реальными, настоящими. С разных концов страны. Очень интересное ощущение. И прямо само собой захотелось всех обнять, как старых добрых друзей. Дальше уже веселее. Все вместе, разбираем документы, а тут уже и регистрация на рейс и вылет. Вобщем, здорово. Вылетаем ранним утром, в самолете я впервые. Взлет над облаками и созерцание рассвета из иллюминатора – это незабываемое зрелище. Вообще я очень люблю смотреть рассветы. Все разные и все очень красивые.

Время в полете прошло быстро, вот уже снижаемся и начинаем с интересом рассматривать Грецию с высоты. Домики-домики, все с одинаковыми красными крышами, лоскутки полей, дороги-ленточки и горы, горы…. А вот и море, быстро снижаемся, вот уже ощущение, что летим, чуть ли не пузом касаясь воды, было немного страшновато. Как потом нам рассказали, полоса в Керкире – одна из самых маленьких и сложных, так что пилотам поклон за мягкую посадку.
Выходим из самолета, и сразу чувствуется совершенно другой воздух, очень влажный. Кстати, привыкла я к нему моментально, потом уже ничего подобного не ощущалось. Первый день, утро – впереди целых 10 дней, как же здорово :)  Приезжаем, приземляемся в холле гостиницы, устраиваем спонтанный перекус в ожидании расселения. Уже и вручение подарков и фотосъемка, вобщем, градус нашей внутренней атмосферы стремительно повышается :)
Расселяемся, отдыхаем и уже в первый вечер собираемся на уютном балкончике на круглый стол с Графиней Кисточкой. Прекрасный вечер. Уточняем свои запросы, кто что хотел бы проработать, делаем интересную практику и просто общаемся. С Лианой время летит просто незаметно, до того интересно живое общение, но…. Нас валит с ног усталость, день, как я выразилась, получился очень «густой», но и очень счастливый :)

А потом начались остальные наши счастливые деньки. Погода в первые дни поменялась, мы увидели греческие ливни, теплые и очень обильные. Грозы там тоже по-гречески щедрые. Видимо, Греция вся такая – очень щедрая. Радушные отзывчивые люди, обилие зелени на острове, яркие краски (а весной, как нам рассказали, остров вообще утопает в цветах), огромные порции в кафе, заряжающая оптимизмом греческая музыка в магазинчиках и на корабликах, вобщем, чудесная, добрая страна, в которую хочется возвращаться. Очень тронул рассказ экскурсовода о том, что греки еще и щедрые на благодарность. Пожалуй, нет другой страны в Европе, где бы так любили русских. Греки считают нас братьями по вере, а еще помнят и чтут адмирала Ушакова, который помог им отстоять остров у французов. Такая благодарность, пронесенная через годы, очень приятна.

При всем том, что приехали мы отдыхать, хочу заметить, что работу мы проделали ту еще. В первый день, не расслабляясь, провели вводное занятие, о котором я уже писала, и потом ни дня не пропустили. Только один день был пропущен по уважительной причине – была длительная экскурсия в потрясающее место – Метеоры. От греческого «уходящие в небо». Огромные скалы, а на вершинах монастыри. Потрясающее зрелище. Второй после Афона по значимости православный центр Греции. Только на Афон женщин не пускают, а в Метеоры пускают. До этого места мы проделали длинный путь, но оно того стоило. Сначала доехали на автобусе до порта, потом 2,5 часа переправлялись на пароме вместе с автобусом на материк, и оттуда еще довольно долго ехали. Но по дороге насмотрелись таких красот, природа вся разная, очень было интересно. И в тот день мы вернулись поздно, поэтому занятие отменили.

Так вот, расстановки. Совсем не ожидала, когда ехала, что будут расстановки. Никогда в них не участвовала, знала об этом методе только из книжки Графини. Многое поразило. Во-первых, до сих пор не пойму, как может человек после простой фразы «побудь тем-то и тем-то» начать испытывать чувства совершенно незнакомых ему людей. Вот прямо стоишь и чувствуешь, что это не твое личное чувство, что ты просто как принимающая станция в данный момент.
Во-вторых, изобретательность нашей Графинюшки просто потрясает. Порой в процессе расстановки случались такие тупиковые моменты, и мне казалось, что все, провал. Ничего не получается. Но она всегда находила решение и нужные слова.
В-третьих, все наши запросы и обсуждаемые проблемы удивительным образом перекликались. Как будто рассматривали одну проблему, только подходили к ней с разных сторон. Как многогранник какой-то. И абсолютно все расстановки оказались полезными и дали много почвы для размышлений, я так рада, что все сложилось именно так, а не иначе.

Еще хочется рассказать о Графе. Он нас обаял и очаровал. Он заботился о нас, оберегал, смешил и даже поймал морскую звезду, которую я первый раз увидела в реальности, а не на картинке. Но потом мы с Графинюшкой уговорили Юрия Владимировича провести экологическую акцию и выпустили это красивое существо на свободу. Надеюсь, ей и сейчас счастливо живется в ласковых водах Ионического моря :) Девочки не успели посмотреть, но я надеюсь, что они не обиделись. Вобщем, Юрию Владимировичу большой привет и самые наилучшие пожелания! :)

Так незаметно подходил день отъезда. Последняя расстановка оказалась ооочень жирной точкой :),  продолжалась 4 часа, но после нее мы стали еще ближе, у нас осталась масса впечатлений и тем для разговоров.
И еще оставалось одно, заключительное занятие, на котором мы обсуждали проделанную работу, потом выполнили интересную практику, воспоминания о которой будут очень мне помогать. Даже не воспоминания, а полученные ощущения. Я уже почувствовала на себе эффект. В нужный момент я просто как бы достаю из своего чуланчика эти чувства, вхожу в то состояние и мне становится очень хорошо :) Спасибо, Графинюшка!  :-*

Конечно, всегда чего-то мало, ощущение, что не наговорились вдоволь, мне так нравились наши посиделки сразу после расстановки, обмен впечатлениями, эмоциями, ответы Лианы на все наши вопросы. Она, как заботливая мама, никого не обделяла вниманием, хотелось спрашивать и спрашивать, но… время всегда нас возвращало в реальность :)
Еще наши вечерние посиделки за чаем – это что-то…. Так в шутку и назвали: Чайный клуб. Было здорово и очень уютно. Постепенно из тайно позаимствованной в отеле посуды у нас получился настоящий чайный сервиз и чаепития стали еще приятнее  ;D.

А как классно было ходить с девочками по магазинам, вместе загорать или просто болтать. Вот уж воистину, совместная деятельность очень поднимает энергию. Мы, конечно, со стороны, может, и выглядели почти как цыганский табор, но как же было классно! А наша игра в «контакт» во время переправы на пароме вообще взбудоражила публику  :D В моменты нашего дружного смеха люди вздрагивали, оглядывались, но потом с интересом всматривались в наши счастливые лица.
Так и подкрался незаметно последний день пребывания в Греции. Было немного грустно и в то же время как-то тихо и светло на душе. Надежда приехать еще когда-нибудь как-то согревала :). Ранний подъем, завтрак, и вот мы уже едем в аэропорт. В аэропорту умилил наш массовый забег по duty free, девочки есть девочки.
Когда выстроилась очередь на посадку, мы поняли, что не мы одни такие. Ручную кладь российских пассажиров с большой натяжкой можно было назвать ручной. Пассажиры из других стран стояли со скромными сумочками, Лена (Lea) дала меткий и смешной комментарий всей этой картине: станция «Петушки»  ;D  ;D

А по прилету, томясь в очереди до паспортного контроля, мы не смогли долго стоять молча и без дела, начали рассматривать друг у друга фотки в паспортах и хохотать. Пишу сейчас и опять смеюсь, это выглядело очень колоритно на фоне уставших пассажиров, хотевших побыстрее пройти через заветную кабинку.
Графинюшка, девочки, спасибо вам за эти чудесные деньки!  :-*
Так получилось, что толком даже не попрощались. Попрощаться и пообниматься удалось только с Леной и Надей.
При отъезде из аэропорта планировали одно, а получилось в итоге другое, планы изменились в процессе. Поэтому и не попрощались. Всех крепко обнимаю и целую! Вы очень-очень классные!  (d9)

Lea

  • Гость
Re: Отзывы о ПУТЕШЕСТВИИ К ЖЕНСКОМУ СЧАСТЬЮ НА КОРФУ (сентябрь 2012 г.)
« Ответ #4 : 03 Октября, 2012, 00:22:46 »
Как я ездила на остров Корфу на теплое море, а в итоге обрела доверие и любовь к миру.


С  чего все начиналось.

Доверия в моей жизни было мало.
Это было так. Мало было доверия родным, маме, папе, друзьям, мужчинам, женщинам и даже себе. А может быть, в первую очередь – себе.
И вот, представьте себе, имея при себе такой «прелестный» багаж, помимо того, который лежит в чемодане, я приезжаю в аэропорт и обнаруживаю, что мой паспорт, билет и ваучер уже отдан представителем турфирмы кому-то. Видимо, выражение моего лица было весьма красноречиво. Представитель вскочил со своего  места за компьютером и начал оглядывать толпу отъезжающих – стоящих, лежащих на скамейках, бегущих на регистрацию, зевающих, разговаривающих по телефону или с попутчикам.

- Я понял, что Вы в группе едете и отдал все Ваши документы им на руки.

Да, я в группе, это все правильно.
Неожиданность состоит в том,  найду ли в 4 часа утра я, не спавшая более суток, в суете международного аэропорта людей, которых я до этого видела только на фотографиях, а некоторых – вообще только на картинке с ником. Не перепутаны ли паспорта в турагентстве? Все ли документы на месте? И главное – у кого же мои документы? До отлета 2,5 часа.

Группа не находится.

 Представитель отчаянно сверлит глазами толпу.

Я тихо стою в немом ожидании. Никаких истерик с вырыванием волос и закатыванием глаз. Пусть будет так, как будет. Даже, если придется ехать с чемоданом  домой, а не в теплую Грецию. Запасного варианта у меня все равно не было и я приняла эту ситуацию как есть, всю целиком и без остатка. Это была первая ступень принятия мира.

Конечно же, мы потом все нашлись и более до конца путешествия не расставались ;)


Вторая ступень принятия мира  - распределение соседок по номерам.

Никто не мог повлиять на жребий, и вот оно случилось. И знаете, что? В итоге все устроилось самым прекрасным образом. У кого – сборный чайный сервиз, у кого-то  - вид на закат. А главное – спокойствие и возможность договориться о своем личном пространстве у каждого. Выиграли все!

Девочки писали много о природе Корфу, о пряных травах и о буйстве зелени на этой земле, о невероятной прозрачности воды и о воздухе, наполненном энергией морских просторов и чистотой горных вершин; много писали о людях, живущих своей неспешной и радостной жизнью, об их гостеприимстве и любви к танцу. Я добавлю небольшой штрих для полноты картины.

Греция распахивает свои объятия тем, что желает укрепить и улучшить свое зрение.
 Даю рецепт: поезжайте на южную оконечность Корфу, выходите в 6 утра на улицу, отыщите синий вьюнок и неотрывно наблюдайте, как медленно навстречу Солнцу открывает свою нежную серединку маленькая сапфировая  звездочка.
Не отвлекайтесь и не отрывайте взгляд. Чудо длится десять минут. Можно ведь найти в своей жизни десять минут на чудо?

За две недели зрение реально улучшается. Греки, похоже, пользуются этим рецептом в полную силу. Потому что греков в очках я замечала очень редко, исключительно редко, даже в пожилом возрасте очень мало, кто носит очки; а вот туристов в очках – их было много.


Сложнее всего написать о расстановках.

Что такое расстановка? Это то, что переворачивает душу, перетряхивает ее, достает комок боли из глубин, на поверхности которых вроде бы все было до этого привычно спокойно.
А достанешь – и все бурлит –бурлит, то и гляди захлебнуться можно. Лиана рядом, она  меня удерживает от того, чтобы рухнуть в омут плотно загнанных в дальний угол подсознания эмоций: страха, недолюбленности, никчемности, неверия, обиды, малозначительности, бессилия.

А еще мне все время казалось, что еще вот чуть-чуть, и выхода нет, и расстановка ничем не закончится и ничего невозможно сделать,  и тогда я просила Бога, чтобы все завершилось благополучно, чтобы Он нам всем помог, вразумил и направил. Это мысль да еще рука Лианы на моем запястье смягчали мое лихорадочное состояние и придавали мне сил.
После того, как все благополучно закончилось, внутри стало непонятно и тихо.

Первое время особенно было остро  ощущение незнакомой земли, на которой теперь мне предстоит заново учиться жить.

Я благодарю Бога. Я благодарю вас всех, девочки, за то, что прошли со мной через все это.

Любовь, желание жить полной жизнью счастливой женщины, вера, ласка, нежность, благодарность, спокойствие  – все это постепенно проявилось внутри и стало заполнять мое сердце.

Это был еще один мой урок доверия миру.


Легче всего писать о батюшке Спиридоне.

Потому что Он -  яркий свет и безусловная любовь.
Потому что от осознания того, что к Нему можно подойти и рассказать о том, что на душе, а Он услышит тебя, текут светлые слезы благодарности. 
Потому что Он – негасимая свеча, чей свет приласкает страждущую душу каждого, обращающегося к Нему и подаст надежду.

Моя самая искренняя благодарность всем-всем-всем за эту прекрасную воплотившуюся в реальность мысль – мысль о посещении острова Корфу. Я вас всех очень люблю и желаю вам счастья!

  • Печать