• Печать

Автор Тема: Отзывы и обсуждения Тренинга "Как выстроить отношения с мамой..."  (Прочитано 17748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Сообщений: 5789
    • Просмотр профиля
Отзывы и обсуждения Тренинга "Как выстроить отношения с мамой..."
« : 16 Сентября, 2014, 12:16:00 »
Отзывы находятся в открытом доступе. Самим фактом выкладывания отзыва вы автоматически даёте разрешение использовать его без дополнительного согласования, в том числе цитирование отзыва в социальных сетях. Если вы хотели бы большей анонимности, Вам достаточно написать о вашем желании, и при цитировании мы изменим ваши данные (имя, город, страну, возраст)

Тренинг "Как выстроить отношения с мамой и установить правильную дистанцию с ней за 5 шагов?"
Подробнее о тренинге здесь

Подробнее по теме в Статьях:

Растерзать этот сачок!

[2:35 вместо 1:47] У нас нет другого тела!

Свободны ли вы в отношениях с матерью?

Чтобы быть счастливой как мать, нужно стать счастливой как дочь… [ПРАКТИКА и еще одно клиентское письмо]

«Мне кажется, что с мамой мне будет лучше, чем с ЛЮБЫМ мужчиной. Даже самым золотым…»

Почему эти женщины обречены быть любовницами? [и новая практика, показывающая подсознательный механизм]

»Осознала, что функционально я и есть мамин муж! И что с этим делать?»
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2019, 14:27:16 от Малинка »

Оффлайн Лебедушка

  • ВИП (2 поток) Марафон Баланса -2015
  • *
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждения Тренинга "Как выстроить отношения с мамой..."
« Ответ #1 : 16 Сентября, 2014, 20:48:27 »
Пишу по горячим следам отзыв на вебинар Лианы Ивановны про отношения с мамой! Вообще-то, перед началом вебинара я думала, что это не совсем моя проблема, вроде отношения с мамой не являются какими-то критичными. Но интуитивно и по прошлому опыту прохождения вебинаров, я почувствовала, что надо его пройти! И оказалось, что правильно! Столько эмоций и новых открытий! Ярко почувствовала как сильно мне не хватило маминой любви и внимания в детстве, как сильно это оказывается влияет на мою основную проблему (пока нет детей) - удивительно было чувствовать реакцию тела во время вебинара! Как всегда Лиана Ивановна удивила многообразием практик и мне также очень помогла небольшая теоретическая часть вебинара, чтобы понимать что мы делаем и почему! Также первая часть вебинара, состоящая из диагностики дала невероятную мотивацию и понимание важности радоты над отношениями с мамой! Спасибо огромное! Очень порадовала динамика показателей, когда в конце сравнили то, что было перед началом  практик и после вебинара, а ведь мы только по 1 разу сделали практики, которые я планирую делать не меньше 7 Дней! Очень радостно внутри, есть ощущение, что я все смогу!!! Спасибо Лиана Ивановна! Это не первый мой вебинар с вами, но каждый раз вебинар не похож на остальные!!!! Спасибо вам за ваш труд и любовь!

У меня вопрос - я сейчас делаю практики из вебинара мамина дочка и там как раз я хочу стать ближе к маме - а здесь мы говорим - Я пошла, не идет ли это в противоречие? Или сначала закончить нужное количество дней практики по вебинару папиной дочки и потом только переходить к этим практикам?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждения Тренинга "Как выстроить отношения с мамой..."
« Ответ #2 : 16 Сентября, 2014, 20:57:31 »
Цитата: Лебедушка от 16 Сентября, 2014, 20:48:27
У меня вопрос - я сейчас делаю практики из вебинара мамина дочка и там как раз я хочу стать ближе к маме - а здесь мы говорим - Я пошла, не идет ли это в противоречие? Или сначала закончить нужное количество дней практики по вебинару папиной дочки и потом только переходить к этим практикам?
Лебедушка, в Папиной дочке мы движемся к маме от отца. А в Маминой дочке - к мужу от мамы. Это не противоречащие друг другу направления, они просто в разных плоскостях. Но все же благоприятнее закончить практики по Папиной дочке, а в процессе этого выполнять практики по Симбиозу, по первой части. Они уж точно идеально дополнят друг друга.
Спасибо большое за отзыв!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Лада Владимировна

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждения Тренинга "Как выстроить отношения с мамой..."
« Ответ #3 : 17 Сентября, 2014, 12:33:02 »
Как давно я ждала этот вебинар! Потому что давно осознала, что до сих пор (36 лет) нахожусь на стадии сепарации с мамой и сопротивляюсь любому её слову и действию как бунтующий подросток. В ходе вебинара было ощущение что я всё это давно знаю, но почему же это со мной не работает?! Видимо ум знает, а чувствам не прикажешь...
В ходе диагностических практик очень четко осознала как тяжело маме со мной общаться, как ей больно, какая тоска и безнадежность у нее на душе. После практики поклонов "маме" стало намного легче, как будто открылся канал, по которому она может давать мне свою любовь и она была так счастлива от этого. Но практики поклонов мне явно не хватает - на стадии симбиоза я понимала что мне это остро необходимо, но никак не могла принять это в своё сердце, поверить этому, как будто сопротивление какое то внутри.
С нетерпением жду записи вебинара, чтобы начать делать практику симбиоза, а там посмотрим.
Лиана Ивановна, огромное спасибо Вам за действенный, живой, работающий вебинар и особо за картинки котяшек на слайдах - они внесли долю юмора и уюта в вебинар, а как выяснилось в конце были совсем не случайны ))))
Также огромная благодарность тех. поддержке моментально отвечавшей по электронной почте потерявшейся "блондинке" ))))

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждения Тренинга "Как выстроить отношения с мамой..."
« Ответ #4 : 17 Сентября, 2014, 12:58:25 »
Спасибо за отзыв, миленькая!
Я тебе в личку ссылку на презентацию скинула. Можно уже выполнять домашние задания)))
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Лада Владимировна

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждения Тренинга "Как выстроить отношения с мамой..."
« Ответ #5 : 17 Сентября, 2014, 14:17:32 »
Ура! Ура! Спасибо, Лиана Ивановна!

Оффлайн Полина

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждения Тренинга "Как выстроить отношения с мамой..."
« Ответ #6 : 18 Сентября, 2014, 08:10:56 »
   Здравствуйте! Наконец добралась до отзыва! Даже не знаю, с чего начать, эмоции переполняют!!! Все мое детство, да и вообще всю жизнь моя привязанность к маме была какой-то нездоровой зависимостью, мне не могло быть хорошо, если у нее что-то не так, а это частый случай, мама - человек настроения и эмоции руководят всем в ее жизни...
 Когда я была беременна первым ребенком, наши отношения с мамой покатились по наклонной вниз...Мои робкие границы она переезжала катком! Ели она должна была приехать "завтра", то "сегодня" меня начинало трясти в ожидании предстоящей войны.... Когда через 5 лет я забеременела вторым ребенком, поняла, что ели не установить таки четкие границы и не отстоять их я могу разрушить свою семью, отношения с мужем и ребенком, что я просто сломаюсь...И вот уже больше года я просыпаюсь, живу и ложусь спать с болью от этих обид, с болью от слов и поступков в этих битвах, иногда получалось задавить это в себе, но потом взрыв был сильнее вдвойне... Вокруг говорят: " Дальше будут ЕЩЕ хуже, родители стареют...", но внутри чувство, что это неправильно, что так не должно быть, ради чего тогда рожать детей? если в старости у 99% людей имненно такие отношения с матерями и мой вариант самый мягкий!
   Все это время я искала! И когда, как мне кажется, дошла до дна,  узнала про Лиану Ивановну!!!!!!! Ждала этот вебинар!!! Даже сравнить не с чем КАК!!!! Но ТАКОГО эффекта я не ожидала!!!!
  Во-первых, даже просто теория, без практик, открывает глаза на все! Но практики- это какое-то волшебство! Исцеляющее волшебство! За два часа мозги переворачиваются много, много, много раз,  твое собственное тело разговаривает с тобой! Живое общение  заряжает энергией совершенно особой! И ты всегда можешь спросить, уточнить...Более того, по результатам практик Лиана Ивановна поставила мне совершенно точные диагнозы!!! И "виписала" рецепты!!!! После вебинара была одна единственная мысль - ЛЕЧЬ! Ноги еле до кравати дошли!
 На следующий день, О ЧУДО! Мясорубка в голове кончилась! Я даже специально пытаюсь подумать в том же духе... НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Я обязательно буду делать все практики столько, сколько нужно (и еще чуть-чуть:)). Я верю, что с мамой у нас все наладится, теперь я к этому готова!
 ДА! Есть еще одно! Я ТАК ЛЮБЛЮ моего мужа!!! Новая волна в отношениях!!!

Лиана Ивановна! Спасибо Вам огромное! Вы за эти 2 часа стали для меня родным человеком!!!!
 

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждения Тренинга "Как выстроить отношения с мамой..."
« Ответ #7 : 18 Сентября, 2014, 10:46:08 »
Полиночка, я бесконечно рада твоей динамике! Спасибо за отзыв!!!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Иринушечка

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждения Тренинга "Как выстроить отношения с мамой..."
« Ответ #8 : 20 Сентября, 2014, 19:20:15 »
Тренинг Лианы Ивановны  "Как выстроить отношения с мамой и установить правильную дистанцию с ней за 5 шагов" посетила с большим  удовольствием  (d9). Во время тренинга получила новые осознания и испытала новые ощущения. Очень нравится Лиана Ивановна, ее доброжелательность и профессионализм, понравилась её команда "быстрого реагирования" :-*. Пока не могу сказать как тренинг отразится на моей жизни, но очень надеюсь, что полученные мной осознания плюс практики домашнего задания сделают свою работу. Еще раз БлагоДарю Лиану Ивановну и её команду!

P.S. Также премного БлагоДарю Лиану Ивановну за интересную рассылку и практики, которые всегда  проделываю с большим удовольствием-они как ни что раскрывают истинное понимание жизни.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждения Тренинга "Как выстроить отношения с мамой..."
« Ответ #9 : 20 Сентября, 2014, 20:57:43 »
Иринушечка, спасибо большое за такой теплый отзыв!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Krasa

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждения Тренинга "Как выстроить отношения с мамой..."
« Ответ #10 : 01 Октября, 2014, 15:09:33 »
Уважаемая Лиана Ивановна! Вчера свершилось то, что я так ждала! И я обрела то, что так долго искала и в чём так сильно нуждалась. Я прошла вебинар "Как выстроить отношения с мамой"!
Меня мучали разные вопросы. Про взаимоотношения с мужчиной, про отношения с мамой, почему я не замужем? И всякие другие "почему"? Много лет я была яростной читательницей психологической литературы, потом пережив стресс расставания с мужчиной и иллюзиями стала ученицей ШЖС. Перестала читать наконец-то ))) стала хоть что-то делать. Я внутренне давно чувствовала что есть "затык" в отношениях с мамой. Но в чём конкретно.. Ходила кругами.. У меня было яростное желание отделиться, отмахнуться, отгородиться, "чтоб не лезли уже в мою жизнь!", и в то же время желание близости и доверия между мной и мамой. Я считала, что ОНИ (родители) привязали меня и не дают мне жить своей жизнью.
Когда появился анонс о мастер-классе по взаимоотношениям с мамой, я была в нетерпении! так хотелось пройти. Много было осознаний по поводу эмоционального шантажа.. Но ТЕЛО моё задела медитация слияния-сепарации-автономии, ничем не заглушимое "ДА" на идею "Мама, я признаю потребность слиться с тобой" и рыдания. Сепарация - то что я искала и не могла найти (реальные практики на эту тему). И когда после м-класса я узнала, что вы готовите тренинг "сепарация" я была просто счастлива.
 Вчера проделала всё. Сегодня первый день практики. Я просто заснула укутавшись в шаль с мыслями "как же мне хорошо"...
Мне так удивительно, что ответ на мои проблемы оказался прост. И тело чувствует, что это именно то. Я удивлена, что мне "не хватило", и никогда не думала в этом направлении, потому что я была в детстве МАМИНОЙ, мне уделяли много времени и всё такое. НО я была ооочень привязана к ней, без мамы никуда, истерила, когда была малышкой, а в 4г пошла в сад и оттуда началось снисхождение во все дальнейшие проблемы. У меня такой развитой, здоровенькой, красивенькой девочки начался энкопрез в саду в дневной сон, я похудела и эта хроническая тревожность, напряжённость которые меня преследуют до сих пор тоже родом оттуда... Теперь Все пазлы сложились.
И вот злые чары развеялись. Я признала эту потребность. И я нашла ответ на вопрос "почему же я всё ещё не замужем", как же я могу уйти к мужу, если подсознательно всё жду от мамы непрожитого слияния??? Сейчас Я понимаю, что ничто не препятствует мне добрать из источника Любви. И даже ощущение, что тревожность ушла и лицо погруглело после вчерашнего...
Как же я вам благодарна Лиана Ивановна! А что же будет, когда я проделаю практику N дней!
А ещё я увидела, что эта незавершённая сепарация идёт по всей женской линии... Мама - бунтующая против бабушки, бабушка- сбежавшая тайком в 14 лет из деревни в город, прабабушка - потерявшая маму где то в 10+/-лет, им всем недодали... Вот и я вроде рядом с мамочкой была, а не утолила жажду любви.
Сейчас так спокойно на душе, так хорошо. Низкий Вам поклон, Лиана Ивановна.
И отдельное спасибо, что разбирали мои письма в обоих вебинарах. МНе это особо помогло. Как же интересно устроено наше сознание, вы выделили те фразы, которые мне не казались важными и  их глубинной смысловой нагрузкия  не понимала...
Немного сумбурно, но я так счастлива! И кстати, во время практики слияния, мне тоже позвонила мама (узнать, что я там делаю), как и двум участницам он-лайн!  :)
Аннушка.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2014, 15:18:03 от Krasa »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждения Тренинга "Как выстроить отношения с мамой..."
« Ответ #11 : 01 Октября, 2014, 18:33:58 »
Аннушка-Краса, как же я счастлива читать такие отзывы. Вот ради такого результата я и работаю. И готова сама учиться, проходить супервизии, ездить на конгрессы, лишь бы дать вам, девочки, еще один шанс, предоставить вам еще один элемент паззла.
Спасибо тебе за отзыв, миленькая. Буду благодарна, если после окончания N-дневной практики еще раз напишешь о своих ощущениях и осознаниях.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Krasa

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждения Тренинга "Как выстроить отношения с мамой..."
« Ответ #12 : 02 Октября, 2014, 03:07:50 »
Хорошо, Лиана Ивановна, с удовольствием поделюсь тем, что будет дальше ))

Оффлайн Светланка

  • 12 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 518
  • Сила даётся на дело!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждения Тренинга "Как выстроить отношения с мамой..."
« Ответ #13 : 29 Октября, 2014, 20:08:33 »
Здравствуйте , Лиана Ивановна ! Прошла вебинар 4 недели назад, делаю практики, на слияние с мамой по ощущениям хватило 5 дней, а вот на разделение... двигаюсь потихоньку, наблюдаю за ощущениями, за новым пониманием вещей... самое главное открытие, то что я всегда не принимала и осуждала в маме в подростковом возрасте- сейчас проживаю сама по ее же сценарию, один-в-один. Только после вебинара стала смотреть на это как бы со стороны, с роли наблюдателя, внимательно всматриваясь в чувства и эмоции, которые охватывают меня в моменты деструктивных моделей поведения. Одновременно с этим, перестала перенимать от мужа его негативные эмоции выраженные в мой адрес - - ощущение, что его гнев реально ко мне не имеет никакого отношения , а существует отдельно и от него тоже. , при этом подметила, что это тоже самое чувство, которое в маме (и во мне) проявляется в скрытом виде - в нем проявляется в открытом. Не борюсь , не подавляю, не засовываю обиду внутрь - просто наблюдаю. С мамой стали ровные отношения, сейчас она не манипулирует( по крайней мере открыто) чувством вины и обиды по отношении ко мне, такое ощущение, что мы стали ближе, но зависимость от ее настроения уже не ощущается, как будто иссякает приток неведомых злых сил, которые иногда до сумашествия доводили наши отношения, я перестала эмоционально реагировать на их отношения с отцом.
 Но при этом у меня возник вопрос -это вообще нормально? Т к отношения ровные, даже можно сказать равные, уважительные а не как мама-старшая, а я младшая. Отношения взрослый-взрослый.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы и обсуждения Тренинга "Как выстроить отношения с мамой..."
« Ответ #14 : 29 Октября, 2014, 20:26:18 »
Отношения взрослый-взрослый. Пришло время. Ты ведь уже действительно взрослая.
При этом уважительность к матери ведь только выросла, верно?
Не просто нормально. А просто замечательно))
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать