22.02.13 Вчера я провела вебинар «Уважение к мужчине»…

Вчера я провела вебинар об уважении.
Вводное задание к первой практике — читали ведь «Хозяйку Дару»? Мои практики чуточку похожи на то, что я когда-то вплела в художественную ткань произведения — вводное задание было таким: назвать в чате ОДНО имя мужчины, которого уважаешь. Десяток я, для примера, неспешно произнесла в эфир — учёных, патриархов, святых, королей, президентов…
Только трое из десятков женщин смогли выбрать! Двое — Сергия Радонежского, одна — Махатму Ганди.
Ни одна из слушательниц не смогла назвать мужчину-современника, которого она сильно уважает.
Внимание, вопрос!
А вы?
Есть в вашей жизни, в вашей реальности, а лучше в личной истории такой мужчина — которого вы действительно уважаете?
В конце концов мне для примера пришлось применить вообще Владимира Владимировича Путина. А чего, всегда при галстуке, ботинки начищены, работа опять же постоянная, и жалованье неплохое…
Но фокус в том, что если некого назвать, то в числе уважаемых людей у вас нет и отца. А если ваш отец отсутствует в этом списке, вам не через кого брать поддержку мужской линии вашего рода. Вам очень трудно вдохновлять своего мужа, практически невозможно удачно выйти замуж — и уважать мужа тоже нелегко.
А что неуважение женою мужа делает с нашими детьми! «Открылась ещё картина глазами детей. Понятно, из-за чего они бегут из семьи. Почему сыновья начинают пить. Очень полезный семинар. А главное, практики и практики. Всё на своей шкуре»,— писали потом участницы в Отзывах (тут)…
Меня так зацепило вчерашнее открытие — о степени отсутствия уважения к мужчинам — что я сегодня утром полностью перекроила ткань своего следующего вебинара — и вместо «Принятия мужа» сделала — «Принятие мужа, отцовского рода и всего Мужского Мира». К 14 марта допишу до чистовика…

Запись опубликована в рубрике Блог. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «22.02.13 Вчера я провела вебинар «Уважение к мужчине»…»

  1. Светлана говорит:

    Лиана Ивановна!!
    Очень интересна эта тема. И хотя понимаю, что отношения с мужчинами чаще всего зависят от отношений с отцом, очень пугает то, как вообще общаться с отцом. Вроде то, как общаюсь с ним (можно сказать, никак), сейчас меня целиком и полностью устраивает… Если после прохождения вебинара придется менять что-то? Как быть, до дрожи в ногах беспокоит вопрос. Я просто не готова…

    И еще вопрос: я не проходила Ваш вебинар про принятие женского рода. Его стоит пройти до принятия мужского рода или нет? Хотя на самом деле я понимаю, проблем с отцом у меня больше…

    • Лиана говорит:

      Светлана, общение — это не всегда то, что происходит на уровне слов и похлопываний по плечу.
      Мы не только тела, болтающие языками и пожимающие руки.
      Мы — души. И именно это — важнее всего.
      И менять что-то на физическом уровне нужно будет ровно тогда, когда для этого появится внутреннее желание.
      И ни минутой раньше.

      А вебинар про принятие Женского рода лучше пройти как можно раньше. Отличный получился вебинар, поразительной силы.
      Успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *