Подруга говорила, ты из нас самая успешная, что ты с жиру бесишься? А я была на грани суицида…

Через 8 дней у Анетты (имя изменено) свадьба. Кроме того, за тот период, что мы работаем, она стала мамой, и её финансовые дела стабилизировались на прекрасном уровне. 
И вдруг она пришла с чудовищной депрессией.
Я-то в своих учёбах летаю по стране уже третью неделю, и пока мы не виделись, у неё пришло состояние, с которым она когда-то пару лет назад завещание написала. 


—   Я настолько была переполнена тоской, что дала себе срок – если к такому-то времени мне не полегчает, я позволю себе уйти из жизни. Подруга мне говорила тогда – слушай, ты из нас самая успешная, и замуж уже два раза сбегала, и с деньгами у тебя всё зашибись, и кандидатскую уже защитила, что ты с жиру бесишься? Что тебе ещё надо? Но тоска была со мной всю жизнь, и это было сильнее меня, я просто не могла так больше жить.

Но она пришла ко мне, и её базовая эмоция – чудовищная тоска – сначала ослабла, потом полностью ушла. А тут вернулась, да впятеро сильнее.
Причины оказались, как это чаще всего и бывает, в родовой структуре.

—   В каждом поколении у нас есть суицид. И братишка мой дважды был в реанимации с попыткой суицида, и я его понимаю, потому что сама не раз была на грани самоубийства. При том, что у меня внешне всё, всё, всё хорошо! Куда уж лучше-то! А внутреннее состояние такое, что всю неделю целыми днями мы с малышкой болтались рядом с женихом. Боялась остаться одна. А если у него переговоры какие-то, то брела в ИКЕЮ, и там с коляской ходила часами, часами, до полного изнеможения, а потом брала такси и ехала домой. Замученная, но живая. 

Причину мы нашли аж в 4 поколении. Огромная любовь прапрабабушки к мужу, обнаружившей, что он ей изменял. Боль и ненависть, горе и тоска были настолько огромны, что ушли вниз по поколениям. Вместе с проклятием и посланием – мужчины недостойны жизни! 
И в каждом поколении до самоубийства доходили именно мужчины. Две попытки у братишки. Дядя. Три двоюродных деда. Брат прадеда. Женщины всё же удерживались:

— Мама говорила, что в детстве у неё были такие же приступы тоски, и тогда она убегала из дому и бродила в каких-то подвалах, чудо что ничего не огребла себе в этих приключениях.
Наша работа длилась чуть ли не три часа. Но когда мы заканчивали, Анетта со слезами сказала:

—   Знаете, вот сколько мы с вами работаем, сегодняшняя встреча была самой, самой важной. Я себя чувствую такой живой, как никогда раньше. И такой счастливой! И кстати, у меня же на той неделе свадьба! Пойду примерять свадебный макияж…

И если ваша жизнь внешне прекрасна, и подруги сказали бы, что вы «с жиру беситесь», но внутренне вы в огромном напряжении или чудовищной тоске – проверьте мускульным тестом – ваши ли это напряжение и тоска.
И если не ваши – то, может быть, вам есть смысл от этого избавиться.
Как это сделала Анетта за эту нашу встречу.
Чего и всем желаю!

Всегда ваша,
Лиана

P.S. И может быть, среди вас есть те, кто увидел, что да, у меня такое есть, и я хочу от этого избавиться.
Попасть ко мне в личную работу можно только по результатам собеседования – но это БЕЗоплатная консультация. А на неё попасть можно через заполнение анкеты.
Вы можете заполнить её ЗДЕСЬ
Отвечу всем, обязательно. До 10 человек получит приглашение согласовать время для БЕЗоплатного собеседования. И если в результате его мы придём к выводу, что это будет полезно и мы друг другу симпатичны – то начнём личную работу.

Запись опубликована в рубрике Блог. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *